ГлавнаяСпорт

Вукоевич: "Мы заслужили победу"

Полузащитник киевского Динамо Огнен Вукоевич остался доволен игрой своей команды в матче с английским Сток Сити.

Вукоевич: "Мы заслужили победу"
Фото: livesport.ru

- На сегодняшний момент это лучшая игра Динамо за последнее время. Мы хорошо держали мяч, атаковали все 90 минут, попадали в штангу и перекладину. Одних штрафных ударов метрах в 16-ти от ворот у нас было три! На мой взгляд, Динамо заслужило победу. Я очень доволен игрой, которую мы показали. Нужно только улучшить реализацию моментов, и все будет хорошо. У Сток Сити же был один момент за всю игру, и они его воплотили в гол. Но, главное, наша команда сегодня показала характер, билась до конца и, к счастью, забила на 90-й минуте. Но мое мнение: Сток Сити повезло.

О том, каким составом играли англичане

- У них не было лишь двух основных исполнителей - Крауча и Беговича. Юрий Павлович был на игре Сток Сити с Ливерпулем и четко рассказал – они играют с помощью длинных передач на высокого Джонса или Крауча. Так же они действовали и сегодня на протяжении всех 90 минут. Динамо хорошо играло низом, мы хорошо держали мяч и создали минимум пять чисто голевых моментов, которые не реализовали. А они имели один момент, и реализовали его. Учитывая развитие событий на поле, ничья – нормальный результат. Нужно смотреть вперед. Вспомните прошлый сезон, когда первые две игры дались нам очень тяжело - мы тогда сыграли вничью с БАТЭ, а затем уступили Шерифу. Но потом все закончилось хорошо. Теперь нужно выиграть в Тель-Авиве у Маккаби.

О борьбе с низкой реализацией моментов

- Работать на тренировках. Сегодня у нас была просто уйма моментов, только подвела реализация. У Сток Сити же все игроки стояли сзади, кроме Джонса. Нашей игрой я очень доволен, так нужно играть постоянно, улучшив реализацию. Тогда счет мог быть 4:1 или 5:1 в нашу пользу.

О том, кто главный соперник Динамо в групповом раунде Лиги Европы

- Думаю, их и Бешикташ. Но нужно двигаться от матча к матчу. Сейчас у нас игра с Черноморцем в Одессе. Поэтому поедем на базу отдыхать и готовиться к воскресному поединку.

О голе киевского Динамо

Мы очень хорошо разыграли комбинацию: два паса в центре поля, затем Ярмоленко отлично прострелил, а я замкнул этот пас дальней штанге.

Напомним, Киевское Динамо не смогло обыграть Сток Сити, результат матча 1:1.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram