ГлавнаяСпорт

Маркевич назвал игру с "Аустрией" нервной

Игра с венской "Аустрией" стала для харьковского "Металлиста" нервной игрой. Об этом на послематчевой пресс-конференции заявил главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич.

Маркевич назвал игру с "Аустрией" нервной

"Нервная игра. Сами создали проблемы, получив гол на первых минутах. Хорошо, что так все закончилось, и мы смогли забить два мяча и победили. Я думаю, "Аустрия" очень хорошо изучила нашу игру – недаром ее тренер приезжал смотреть матч с "Арсеналом". Хозяева полностью отдали нам центр поля, забили вовремя и дальше играли на удержание счета", - сказал Маркевич, которого цитирует пресс-служба клуба.

"Честно говоря, впервые столкнулся с тем, что мячи не подают. Держат мяч в руках, а футболисту его не дают. Что касается карточек... На установке мы сегодня говорили: судят англичане, они не будут церемониться и за разговоры сразу же дадут карточку",- отметил он.

"Мы играли на победу. При этом не стоит забывать, что у нас в воскресенье еще игра, а чемпионат Украины для команды – основное", - подытожил тренер команды.

Напомним, команда Мирона Маркевича со счетом 2:1 на выезде выиграла у венской "Аустрии" и одержала очень важные три очка в первом раунде группового турнира Лиги Европы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram