ГлавнаяСпорт

"Металлист" вырывает победу в Вене

Харьковский "Металлист" стал единственной украинской командой, которая победила в стартовом туре еврокубков.

"Металлист" вырывает победу в Вене
Фото: Дмитрий Неймырок

Харьковчане начали игру с позиций фаворита, пытаясь повторить блиц-криг а-ля "Сошо". Но в этот раз не получилось. На 6-й минуте австрийцы наказали гостей за невнимательность в обороне. Юн расстрелял ворота Горяинова после прострела с фланга.

На игре "Металлиста" это, вроде бы, и не отразилось. Харьковчане по-прежнему активно ходили в атаку, а у их ворот моментов практически не было. Но тем не менее, харьковчане не смогли распечатать ворота Грюнвальда в первом тайме.

Второй тайм стал логичным продолжением первого - "Металлист" продолжал наседать, что в итоге вылилось в гол. Соса и Кристальдо заработали угловой, а Папа Гуйе прыгнул выше всех, отправив снаряд в ворота. Игра после этого стала еще веселее, так как "Аустрия" попыталась отстоять домашние три очка. Но игра впереди у австрийцев особо не клеилась - то выше, то в Горяинова. А вот "Металлист" свой шанс использовал. На 77-й минуте Кристальдо ворвался в штрафную, пробросил мяч мимо голкипера и Грюнвальду не оставалось ничего как сбить аргентинца. 11-метровый уверенно реализовал Шавьер.

С таким же счетом игра и закончилась, несмотря на попытки "Аустрии" вырвать ничью.

Таким образом, "Металлист" стал единственной украинской командой, которая в стартовом туре еврокубков добыла победу.

Напомним, что "Шахтер" в Лиге Чемпионов проиграл "Порту", "Ворскла" минимально уступила "Копенгагену", а "Динамо" сыграло вничью со "Сток Сити".

"Аустрия" - "Металлист" 1:2 (Юн 6 - Папа Гуйе 57, Шавьер 79 (с пенальти))

Составы команд:

"Аустрия": П.Грюнвальд, Кляйн, Марграйттер, Зуттнер, Рагуль, Глинка, А.Грюнвальд (Горгон, 80), Баразит, Юн (Станкович, 84), Юнузович, Линц

"Металлист": Горяинов, Вильягра (Обрадович, 38, Березовчук, 90), Папа Гуйе, Торсильери, Романчук, Эдмар, Торрес, Соса, Шавьер, Тайсон, Кристальдо (Шелаев, 85)

Предупреждения: Юнузович, Марграйттер, А. Грюнвальд - Эдмар, Кристальдо, Торрес, Обрадович

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram