ГлавнаяСпорт

Тренер "Аустрии": "Металлист" и АЗ – фавориты группы

Главный тренер "Аустрии" Карл Даксбахер и полузащитник команды Златко Юнузович пообщались с прессой накануне матча против "Металлиста", сообщает официальный сайт харьковского клуба.

Тренер "Аустрии": "Металлист" и АЗ – фавориты группы
Фото: www.gsp.ro

Нас завтра ожидает непростой матч. Нам известно, что у "Металлиста" очень много хороших игроков. Много представителей из Южной Америки. С технической стороны, харьковчане играют в очень хороший футбол. Конечно, и я, и моя команда верим в свои шансы.

Мы хорошо подготовились и знаем про "Металлист" многое. Надеюсь, что мы будем готовы к этой игре и, конечно, постараемся использовать преимущество своего поля и выиграть.

Златко, чего вы ожидаете от завтрашнего матча?

Завтрашний матч - это большой вызов. Я считаю, что "Металлист" - хорошая команда. Конечно, мы будем играть на своем поле как и любая команда, и постараемся завтра победить.

Карл, считаете ли вы "Металлист" фаворитом группы?

Мы обратили внимание, что голландская команда тоже очень сильна, и, я думаю, что именно эти два клуба будут фаворитами в этой группе.

Кого в составе "Металлиста" вы можете выделить и сколько игр "Металлиста" вы видели?

Я видел три матча. Против "Карпат", киевского "Арсенала". Также мы записали на диск игру с "Сошо". Не сомневайтесь, мы знаем все сильные стороны "Металлиста". Мы знаем, что у харьковчан очень хорошие нападающие, а, главное, хотел бы отметить капитана – Хавьера.

Много ли травмированных в команде?

Два основных футболиста – Юн и Баразит имели проблемы со здоровьем, и только завтра мы сможем принять решение о том, смогут ли они играть. У нас был хороший старт сезона, но в последних матчах мы показали слабые стороны нашей команды, к сожалению. Мы очень надеемся, что в завтрашнем матче мы продемонстрируем хорошую игру.

Есть ли конкретная цель у команды на Лигу Европы?

Сперва мы планировали выйти в групповой этап и сейчас, когда этого добились, планируем занять как минимум второе место в группе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram