"Барселона" берет Суперкубок Испании

"Барселона" в ответном матче за Суперкубок Испании обыграла мадридский "Реал". Дублем в составе каталонцев отметился Лионель Месси.

Активнее матч начали гости, которые вышли на игру практически тем же составом (за исключением Марсело – его в старте заменил Коэнтрау). Но в отличие от встречи в Мадриде каталонцы играли более собранно, хотя моментов у их ворот тоже хватало. Тем не менее, первыми забили "блаугранос": Серхио Рамос просмотрел рывок Иньесты, и Андрес реализовал выход один на один с Касильясом.

Уже через 5 минут "Реал" удачно разыграл угловой. Роналду подставил ногу под прострельную передачу Карима Бензема.

Гол Иньесты (1:0)

Гол Роналду (1:1)

Вторую половину первого тайма и "Реал", и "Барселона" атаковали поочередно: мадридцы – по флангам, каталонцы – по центру. На 37-й минуте Месси мог вывести "Барсу" вперед, но не смог переиграть Икера Касильяса. Забить у Лионеля получилось на 45-й минуте: после розыгрыша корнера, Месси сыграл в стеночку с Пике и пройдя через строй защитников перебросил голкипера.

Гол Месси (2:1)

Во втором тайме пошли замены и желтые карточки, а потому – играли команды в "рваном" темпе. Но активнее по-прежнему был "Реал", что логично закончилось голом Бензема на 82-й минуте. И снова мадридцы забили после углового.

Гол Бензема (2:2)

Но "Барселона", усилиями Месси, мгновенно отыгралась. Лионель, получив мяч у линии штрафной, отдал его правее на Маскерано, и сам же замкнул прострел на ближней штанге. 3:2 – и на этом футбол закончился.

Гол Месси (3:2)

В компенсированное время Марсело скосил на бровке Сеска Фабрегаса, за что получил прямую красную карточку. После этого на поле началась драка с участием запасных игроков и тренерского штаба. Кроме Марсело, красные карточки перед собой увидели Езил и Вилья, хотя оба к тому времени уже были заменены.

"Барселона" – "Реал" 3:2 (Иньеста 15, Месси 45, 88 – Роналду 20, Бензема 82)

Составы команд:

"Барселона": Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Маскерано, Абидаль, Бускетс (Кейта 85), Хави, Иньеста, Месси, Вилья (Адриано 73), Педро (Фабрегас 83).

"Реал": Касильяс, Рамос, Пепе, Карвальо, Коэнтрау, Хаби Алонсо, Хедира (Марсело 46), Ди Мария (Игуаин, 64), Езил (Кака 78), Роналду, Бензема.

Предупреждения: Хави, Маскерано, Месси, Вальдес - Хедира, Роналду, Марсело, Пепе, Рамос, Коэнтрау

Удаления: Вилья 90+4 (драка) – Марсело 90+4 (грубая игра), Езил 90+4 (драка).