ГлавнаяСпорт

Мэнни Пакьяо отозвал свой иск против Де Ла Хойи и Шефера

Чемпион WBO в полусреднем весе и один из сильнейших боксеров мира независимо от весовой категории Мэнни Пакьяо отозвал свой иск о распространении заведомо ложной информации, поданный в конце 2009 года против владельца промоутерской компании Golden Boy Promotions Оскара Де Ла Хойи и исполнительного директора этой компании Ричарда Шефера.

Мэнни Пакьяо отозвал свой иск против Де Ла Хойи и Шефера
Фото: www.zateevo.ru

Это было сделано после переговоров между сторонами с участием третейского судьи и принесения публичных извинений со стороны Де Ла Хойи и Шефера. Отметим, что Флойд Мейвезер-младший, его отец Флойд Мейвезер-старший и дядя и тренер Роджер Мейвезер остаются ответчиками по этому иску, и по словам адвоката филиппинца Дэниэла Петроцелли, они будут добиваться назначения слушаний в суде. Промоутер Пакьяо Боб Арум из Top Rank сообщил, что примирение с Golden Boy откроет возможности для организации поединков между боксерами из этих компаний.

Напомним, что Де Ла Хойя, Шефер и Мейвезеры неоднократно высказывали предположения о том, что Пакьяо использует допинг, чем и объясняется его триумфальное шествие по весовым категориям, нечеловеческую выносливость и нечувствительность к ударам соперников. Сейчас Де Ла Хойя и Шефер извинились на свои высказывания. «Ричард Шефер и Оскар Де Ла Хойя от своего имени и имени Golden Boy Promotions желают совершенно ясно заявить, что мы никогда не утверждали, что Мэнни Пакьяо использовал или использует допинг, и у нас нет каких-либо доказательств этого, — говорится в официальном извинении. — Мэнни Пакьяо один из величайших боксеров в истории бокса, и мы приносим свои извинения за то, что кто-либо мог истолковать наши прошлые слова как утверждение или предположение о том, что Мэнни использовал или использует допинг».

Адвокат Дэниэль Петроцелли, представляющий интересы Пакьяо заявил, что иск отозван только в части обвинений против Де Ла Хойи и Шефера, а в отношении остальных ответчиков он может быть еще дополнен, и они будут добиваться судебного решения. «Мы возможно еще дополним иск из-за дополнительных клеветнических заявлений, которые Мейвезеры сделали публично, — сказал Петроцелли. — Все ответчики пытались добиться отмены дела, утверждая, что для иска нет оснований, но суд отверг их ходатайства, и дело продолжается. Мы будем просить назначения слушаний в самое ближайшее время».

Боб Арум, недавно принявший личные извинения Де Ла Хойи, отметил, что публичные извинения перед Пакьяо завершили процесс примирения между промоутерскими компаниями и открыли путь к дальнейшему сотрудничеству. Думаю, это открыло дорогу к боям их боксеров против Мэнни, — сказал Арум. — До извинений мы не рассматривали этот вариант. Эти обвинения были направлены против Мэнни. Он принял извинения отказавшись от иска, поэтому мы движемся дальше. Это делает возможным любой бой между нашими боксерами, если это будет иметь смысл для обеих сторон».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram