ГлавнаяСпорт

Украина — Узбекистан. Накануне

Среда, Киев, стадион Динамо им. Лобановского, 21:00.

Прямая трансляция на Интере.

Украина — Узбекистан. Накануне
Фото: gladstonesoccer.com

Впервые сборная Украины будет играть под руководством Олега Блохина, и это наверняка будет дополнительной мотивацией для многих игроков. В связи с будущим молодежным чемпионатом Европы сразу несколько важных игроков не помогут команде в матче против Узбекистана и Франции, поэтому те, кто мог только верить в свои шансы сыграть на Евро-2012 получили отличную возможность доказать свою пригодность тренеру.

Наверное, выбирая стратегию на два ближайших матча Блохин будет делить игроков. То есть, Андрей Пятов, например, сегодня не сыграет, его оставят на игру с Францией, а против узбекистанцев тренер проверит Андрея Диканя или даже юного Максима Коваля. Думается к игре против Франции будет готовиться и Андрей Воронин, в отличие от остальных он еще на выходных играл и прибыл в расположение команды только в понедельник. Тем более в атаке выбор у Блохина просто шикарный. К слову, назвать пару форвардов на этот поединок крайне трудное занятие. Вероятно, с первых минут выйдет Шевченко, а рядом с ним одинаковые шансы сыграть имеют Милевский, Девич и Селезнев.

Главные проблемы сине-желтая команда на этом сборе имеет с центром защиты, по разным причинам оказались вне состава Чигринский, Ракицкий, Михалик и Русол. С большой долей вероятности можно говорить, что именно эта четверка будет в заявке на Евро через год. Зато хороший шанс проявить себя получили так называемые резервисты, как и в линии атаки тут также трудно будет выбирать, но по другой причине. Наверняка Блохин сделает ставку на самого опытного из центрбеков Кучера, с которым в паре могут сыграть самые разные игроки партнер по Шахтеру Кучер, партнер по отборочным матчам с Грецией Хачериди или Мандзюк, с которым они играли в матче с Бразилией прошлой осенью. Хотя в любом случае о надежности можно только мечтать. На флангах можно ожидать Федецкого и вернувшегося после длительного перерыва Шевчука.

В полузащите точно должны сыграть Тимощук и Гусев, а вот их партнеров трудно назвать. Наверное, Блохин захочет проверить в действии практически всех вызванных на сбор игроков, поэтому сегодня может быть одно сочетание, а против Франции совершенно другой. С этим трудно угадать.

Это же касается и сборной Узбекистана. В своем составе мы ориентируемся на тот вариант, что успешно выступил зимой на Кубке Азии, однако сейчас могут быть перемены, например, ввод в состав молодых игроков и дебютантов.

Украина (ориентировочный состав): Дикань - Федецкий, Мандзюк, Кучер, Шевчук - Гусев, Тимощук, Ротань, Олейник - Девич, Шевченко

Узбекистан (ориентировочный состав): Нестеров - Карпенко, Мулладжанов, Ахмедов, Джураев - Турсунов, Кападзе, Хайдаров, Джепаров - Шацких, Гейнрих

Напомним, что Украина и Узбекистан сыграют сегодня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram