ГлавнаяСпорт

Ричард Шефер о Мейвезере и Пакьяо

Промоутер Ричард Шефер уверен в том, что ожидаемый всеми поклонниками бокса поединок между Мэнни Пакьяо и Флойдом Мейвезером-младшим обязательно состоится, однако сейчас не самый удобный момент для Мейвезера делать какие-либо публичные заявления по этому поводу, так как ему сначала необходимо решить свои проблемы с законом. По мнению Шефера, Мейвезер не боится Пакьяо и естественно не хочет отказываться от возможности получить самый большой в своей карьере гонорар за бой с ним. «По сути, то, что я читал и слышал, это то, что Мейвезер боится Пакьяо, в противном случае он бы уже согласился на бой, — цитирует Шефера Ringtv.com. — Говорят, что он прячется. Я читал это в блогах, слышал от комментаторов НВО, многие говорят подобное. Однако мы ничего не слышали со стороны Мейвезера. На мой взгляд, мы должны успокоится и подумать: что происходит сейчас».

По мнению Шефера, Мейвезеру прежде всего необходимо решить свои дела с правосудием. «Люди должны понимать, что он находится в середине судебного процесса, — напомнил промоутер. — Вся его энергия и внимание посвящены этому, а не организации боя. Все прочее могло бы выглядеть неуважительно по отношению к судье и судебной системе. Он мог бы сказать: давайте проведем бой с Пакьяо в мае и заключим соглашение. Как бы судья отреагировал на это? Такие вещи недопустимы».

Шефер также назвал глупым мнение о том, что Мейвезер слишком опасается потерпеть первое в своей карьере поражение. «Комментарии о том, что он хочет защитить свой ноль в графе поражений — это глупость, — сказал Шефер. — Он дрался с Де Ла Хойей, когда тот был еще в расцвете сил. Он дрался с Шейном Мозли, когда все думали, что это будет очень тяжелый бой. Он дрался с Маркесом. И он не выбирал себе маленьких соперников. Де Ла Хойя и Мозли были крупнее его. Он никого не избегал — это факт».

По словам Шефера, все боксеры стремятся заработать как можно больше денег на своей известности и востребованности у публики, поэтому не все их соперники представляют собой реальную угрозу, и Мейвезер не исключение. «Мейвезер никогда никого не избегал. То, что он возможно делал, это принимал решения, которые позволяли ему заработать максимум денег на своей известности, — отметил Шефер. — И я одобряю это. Пакьяо делает то же самое. В этом нет ничего плохого. Они прошли очень тяжелый путь, чтобы оказаться там, где они сейчас. Сейчас Пакьяо имеет более миллиона платных трансляций с каждого своего выхода на ринг. То же с Мейвезером. Кто может критиковать их за то, что они пытаются максимально использовать свою популярность? Я точно не могу».

Предполагается, что каждый из боксеров может получить за этот бой около 40 миллионов долларов, и, по мнению Шефера, Мейвезер не откажется от такой возможности, но пока время для этого поединка еще не настало. «Неважно, сколько у тебя денег, кто откажется от такой суммы? — сказал промоутер. — Я полагаю, что Флойд действительно любит бокс и любит выходить на ринг. Но он еще и бизнесмен. Если сложить это вместе, понятно, что он не может не хотеть боя с Пакьяо. Просто нужны правильные условия и правильное время для этого поединка. И в желании добиться нужных условий нет ничего плохого. Могу заверить всех: когда наступит время — Мейвезер встретится с Пакьяо и победит его».​

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram