ГлавнаяСпорт

Роман Кармазин: «Каждый день утром и вечером безумно тянет в зал...»

После проигрыша австралийскому боксеру Дэниэлу Гилу в отборочном поединке по версии IBF, россиянин Роман Кармазин официально заявил о завершении своей профессиональной карьеры. Но, как часто бывает в таких случаях, одним махом отказаться от дела, которому была посвящена вся жизнь очень трудно. А если это дело было еще и любимым (в прямом смысле слова), то забыть о нем навсегда бывает практически невозможно.

«Три дня назад я вернулся в Россию, - рассказал Роман. – Сейчас последствия последнего боя позади. Голова уже практически не болит, если не считать усталость от акклиматизации последних перелетов: Австралия – США – Россия. Между всеми странами большой сдвиг во времени. Но сейчас уже все в норме».

«Странно себя ощущаю, когда не надо следить за весом и тренироваться, - продолжил русский боксер. – Проснулся как-то на днях, и так сильно потянуло в зал! Думаю: «здорово было бы сейчас пресс покачать». А потом остановился. Зачем? Только если для себя, для ощущения тела. Все боксеры знают, что в какой-то момент придется завершить выступления. Но все равно, даже будучи морально готовым, преодолеть этот этап очень и очень тяжело».

«Мне уже предложили тренировать нескольких ребят. Но практически все звонки приходят не из России, а из Америки. Честно, я не хотел бы оставлять свою родину. У меня здесь семья и мама, за которой надо ухаживать. Но что делать, если в России сейчас нет ни одного интересного предложения? Может быть, придется улететь в Америку. Это будет не легкий шаг, но я не могу просто сидеть дома и ждать. Каждый день утром и вечером меня безумно тянет в зал. А в США живут и тренируются хорошие ребята из России, Украины, Белоруссии. Я был бы готов приступить к их тренировкам уже завтра!»​

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram