ГлавнаяСпорт

Лига чемпионов. Группа В. Накануне

Шальке Феликса Магата в очередной раз попытается доказать, что не все так плохо, а Бенфика явно хочет остановить Лион.

Бенфика - Лион

Вторник, Лиссабон, Да Луш, 21:45, арбитр Крэйг Томпсон (Шотландия).

Психология

Обе команды не совсем удачно начали сезон, но уже успели немного втянуться и довольно нормально идут по турнирной дистанции. Особенным этот матч будет для Бенфики, ведь в случае поражения можно практически забыть о следующем раунде, если еще и Хапоэль не сможет совершить подвиг в игре с Шальке - то и подавно. Вообще неделя обещает быть интересной, на выходных в чемпионате поединок против лидера Порту, и тут в случае проигрыша будет печально - десять очков разрыва.

Лион свои психологические проблемы все никак не может решить, а тут еще и кадровые не отпускают Клода Пюэля. Впрочем, в Лиге чемпионов пока все удается у его подопечных, в этой части сетки Лион единственная команда, трижды побеждавшая в первом круге.

Тактика

А вот над составом наставнику французской команды вновь придется серьезно поразмышлять. Лисандро Лопес, Али Сиссоко, Жереми Тулулан - это ключевые игроки команды, потеря каждого из них имеет особый эффект, а вместе все похоже на кошмар. Да еще и Мишел Бастос вылетел на выходных. Благо хоть Жан Макун, пропустивший последнюю игру чемпионата, уже в строю и наверняка с первых минут сегодня выйдет. Его опыт не помешает средней линии, ведь в паре опорников против Сошо 21-летний Максим Гоналон был ветераном. Ким Кальстрем снова сыграет на левом фланге обороны, а левым форвардом выйдет скорее всего Жереми Пьед, ставший чуть ли не основным в нынешнем сезоне.

У Бенфики также не без трудностей в составе. Оскар Кардосо и Рубен Аморим уже пропустили по несколько недель, потому к их потере привыкли, а вот дисквалификация Николаса Гаитана может спутать карты наставнику Орлов. Впрочем, Сальвио или даже Сезар Пейшото вполне способны его заменить.

Хапоэль - Шальке

Вторник, Тель Авив, стадион Блумфилд, 21:45, арбитр Франк Де Блекере (Бельгия).

Тактика

Хапоэль потерял своего основного форварда и главного бомбардира Этея Шехтера, что явно повлияет на способности команды в атаке. Зато полноценный шанс проявить себя имеют молодые таланты Бен Саар и Тото Тамуз, им уже давно предсказывают большое будущее, однако оправдывают авансы они крайне редко.

У Шальке проблем с составом предостаточно, но ведь здесь не главные трудности команды Феликса Магата. Ему есть чего переживать по другим поводам, ведь все ключевые игроки на местах, а результатов все нет. Ввиду травмы Лукаса Шмитца сегодня ожидается дебют в составе первой команды Шальке испанского новичка Серхил Эскудеро, он закроет позицию левого защитника.

Психология

И Хапоэль, и Шальке просто обязаны сегодня побеждать. Гельзенкирхенцы сейчас занимают предпоследнее место в таблице чемпионата Германии, никак не могут найти свою игру и сейчас недопонимание со стороны болельщиков превращается в настоящую критику. Сейчас каждая победа для команды превращается в возможность начала удачной полосы. Но две недели назад выигрыш в игре с Хапоэлем не стал ничем подобным.

В самом Хапоэле конечно уже рады просто попаданию в групповой турнир Лиги, но вряд ли собираются останавливаться на достигнутом результате. Хотя бы некоторым очками разжиться было бы здорово, а то пока у Хапоэля сплошные поражения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram