ГлавнаяСпорт

«Кривбасс» попал в тройку самых «грязных» команд Украины

Лидер чемпионата Украины донецкий «Шахтер» является самой недисциплинированной командой Премьер-лиги. В тройку также попали «Кривбасс» и «Таврия», а «Днепр» находится в середине такого рейтинга.

«Кривбасс» попал в тройку самых «грязных» команд Украины

Как говорит статистика, за 15 матчей футболисты «Шахтера» получили 33 желтых и 4 красных карточки. Получили удаление в пассиве – Александр Кучер, Василий Кобин, Алекс Тейшейра и Дарио Срна. А по желтым карточкам лидирует Разван Рац – он набрал 6 «горчичников».

В тройку самых «грязных» команд первого круга также вошли «Кривбасс» (33 предупреждения и 3 удаления) и симферопольская «Таврия» (39 предупреждений и 1 удаление).

А самой дисциплинированной командой Премьер-лиги в первом круге стала «Ворскла». Игрокам полтавского клуба было вынесено 21 предупреждение и показана только одна красная карточка. Второе место – у донецкого «Металлурга» (25 предупреждений и 1 удаление), а третье – у столичной «Оболони» (26 предупреждений и 1 удаление).

«Металлист», «Динамо» и «Днепр» находятся в середине таблицы дисциплинарных наказаний. В пассиве харьковчан и киевлян – по 30 предупреждений и по одному удалению; у игроков «Днепра» на одну желтую карточку меньше.

После первого круга не осталось команд, футболисты которых не получили хотя бы одно удаление.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram