ГлавнаяСпорт

Англия отозвала жалобу в ФИФА на Россию

Заявочный комитет Англии на чемпионат мира по футболу 2018 года отозвал жалобу на Россию, которую ранее направил в ФИФА из-за заявлений генерального директора Российского футбольного союза Алексея Сорокина. ​

Как сообщает "Associated Press", такое решение англичане приняли после того, как министр спорта РФ Виталий Мутко принес извинения председателю заявочного комитета Джеффу Томпсону, с которым встретился 28 октября в Цюрихе.

Напомним, недовольство англичан вызвано интервью А.Сорокина, в котором он, отвечая на вопрос о том, почему российский заявочный комитет "практически не отвечает на нападки" британских СМИ, сказал: "Мы так поступаем абсолютно сознательно. Не скандалим, не вступаем в склоки, хотя нам есть чем ответить. Ни для кого не секрет, к примеру, что в Лондоне высочайший уровень преступности, если сравнивать его с другими европейскими городами, и самый высокий уровень потребления алкоголя среди молодежи. Но к чему тыкать носом в то, что и так всем известно?".

Заявки на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года подали Россия, Англия, Испания совместно с Португалией и Бельгия совместно с Нидерландами. Выборы страны, которая примет мировое первенство, пройдут 2 декабря.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram