ГлавнаяСпорт

Англия подала в ФИФА жалобу на Россию

Руководство заявочного комитета Англии на право проведения Чемпионата мира-2018 подало официальную жалобу в ФИФА на руководителя российской заявки Алексея Сорокина. Об этом сообщает Би-би-си.​

Недовольство англичан вызвано интервью А.Сорокина, в котором он, отвечая на вопрос о том, почему российский заявочный комитет "практически не отвечает на нападки" британских СМИ, сказал: "Мы так поступаем абсолютно сознательно. Не скандалим, не вступаем в склоки, хотя нам есть чем ответить. Ни для кого не секрет, к примеру, что в Лондоне высочайший уровень преступности, если сравнивать его с другими европейскими городами, и самый высокий уровень потребления алкоголя среди молодежи. Но к чему тыкать носом в то, что и так всем известно?"

От Сорокина требуют публичных извинений за свои слова. Согласно правилам, утвержденным комитетом по этике ФИФА, критика в адрес любой из конкурирующих заявок запрещена. Сам А.Сорокин утверждает, что его слова были неправильно интерпретированы, а потом еще и неверно переведены на английский язык.

Напомним, заявки на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года подали Россия, Англия, Испания совместно с Португалией и Бельгия совместно с Нидерландами. Выборы страны, которая примет мировое первенство, пройдут 2 декабря.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram