ГлавнаяСпорт

Рикардо Майорга возвращается на ринг, у Тавориса Клауда определился соперник

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Рикардо Майорга вернется на ринг после двухгодичного перерыва. 17 декабря в Майами 37-летний никарагуанский боксер проведет бой в рамках вечера бокса, в главном бою которого Одланьер Солис и Рэй Остин поспорят за статус обязательного претендента в супертяжелом весе по версии WBC.

Последний раз Майорга выходил на ринг в сентябре 2008 года. В том поединке его нокаутировал Шейн Мозли в 12-м раунде боя. После поражения от Мозли, Майорга пытался попробовать свои силы в боях по смешанным правилам, но этому воспротивился его промоутер Дон Кинг, с которым Майорга связан долгосрочным контрактом. После судебного разбирательства, в котором судья вынес решение в пользу Кинга, от уже назначенного боя по смешанным правилам Майорге пришлось отказаться. «Я хочу, чтобы любители бокса опять поверили в меня, — приводит слова Майорги издание USA Today. — Мне не терпится стать чемпионом мира снова. Победа 17 декабря приблизит меня к этому». Соперник Рикардо Майорги будет определен позднее.

В другом поединке этого же вечера бокса, чемпион мира в полутяжелом весе по версии IBF Таворис Клауд проведет защиту титула против колумбийца Фульгенсио Зуниги. В этом бою 28-летний американский боксер считается безоговорочным фаворитом. Сам Клауд тоже не сомневается в своей победе. «После того как я уберу Зунигу, я готов встретится с кем угодно — приводит в своем блоге слова Тавориса Клауда обозреватель ESPN Дэн Рафаэль. — Паскаль, Доусон, Шуменов? Я нокаутирую его в Казахстане или в любом другом месте, как ему захочется. Клеверли, Бремер? Скажите им положить деньги на стол, и я приеду к ним домой и нокаутирую их всех».​

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram