Кубок Украины: "Динамо" и "Шахтер" выходят в 1/4 финала

Киевское "Динамо" с трудом обыграло ФК "Севастополь" в матче 1/8 финала Кубка Украины. "Шахтер" праздновал победу над командой первой лиги ФК "Полтава". Разгромили своих соперников "Карпаты" и "Днепр".

Динамовцы приехали в Севастополь без главного тренера Олега Лужного, который заболел еще в Луцке, и вышли на матч в экспериментальном составе. Место в воротах занял Кичак, в полузащите играли молодые Темиле, Гармаш и Бертольо, в нападении со стартовых минут появились Андре и Зозуля.

Киевляне хотя и владели заметным преимуществом, но вынуждены были отыгрываться по ходу матча. Транжирить свои моменты гости начали уже в дебюте поединка - Бертольо вышел один на один с голкипером, но пробил прямо в Литовку. Затем Гармаш пробивал под перекладину, но вратарь снова спас команду. Зозуля, получив мяч от Темиле в центре штрафной, замешкался и момент упустил. Спустя пару минут Темиле уже ассистировал Бертольо, но аргентинец не попал по воротам.

Упустив столько моментов, "Динамо" получило гол в свои ворота. На 37-й минуте Нено выдал пас на Плешакова, и тот легко переиграл Кичака. А спустя пару минут Плешаков мог записывать на себя и второй мяч, но не попал по уже пустым воротам головой. Но усилиями все тех же крымчан "Динамо" ушло в раздевалку при ничейном счете. Андре пробил со штрафного, мяч сначала от стенки, а затем от ноги Гололобова залетел в ворота.

Второй тайм также активно начали гости, и уже на 69-й минуте забили решающий мяч. Ярмоленко обошел двух защитников и слева отдал в центр штрафной на Зозулю, который в падении умудрился как-то так поднять мяч, что тот неожиданно приземлился за линией ворот - 2:1. Курьезный гол принес "Динамо" победу и путевку в 1/4 финала Кубка Украины.

"Шахтер" без проблем разобрался с ФК "Полтава", обыграв команду первой лиги со счетом 2:0.

По три сухих мяча в ворота соперников забили "Карпаты" и "Днепр".