«Днепр» стал первым четвертьфиналистом Кубка Украины

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Сегодня, 27 октября, «Днепр» вышел в четвертьфинал Кубка Украины по футболу, обыграв команду второй лиги – кременчугский «Кремень» – со счетом 3:0.

«Днепр» уверенно победил своего соперника на его же поле. На 28-й минуте Максим Калиниченко красивым ударом забил мяч в дальний угол. В начале второго тайма Осмар Феррейра неудачно выполнил штрафной удар, но сам же подобрал мяч и пробил точно в нижний угол. Кроме того, днепропетровцы не реализовали еще с десяток хороших моментов. А на четвертой компенсированной минуте третий гол в ворота «Кремня» забил Евгений Шахов. Подхватив мяч на линии штрафной, он мощным ударом поразил «девятку» ворот.

Напомним, этот матч запомнился не только событиями на поле, но и на трибунах. Во время первого тайма болельщики днепропетровского клуба устроили беспорядки на трибунах. В ход пошли фаеры и вырванные сидения. Одно из них попало в защитника «Днепра» Виталия Мандзюка. В ситуацию пришлось вмешаться наряду «Беркута».

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», жеребьевка четвертьфинала Кубка Украины состоится завтра в 14:00 в Доме футбола в Киеве.

Кроме «Днепра», первыми четвертьфиналистами КУ стали донецкий «Шахтер» и запорожский «Металлург». Остальные участники этой стадии Кубка Украины определятся сегодня.