ГлавнаяСпорт

Дэниэл Гил о поединке с Романом Кармазиным

29-летний австралийский боксер Дэниэл Гил недавно дал интервью сайту15rounds.com, в котором рассказал о себе и о предстоящем отборочномпоединке по версии IBF в среднем весе против российского боксера РоманаКармазина.​

По словам Гила, в бокс его привел отец в возрасте 9 лет, и хотя он занимался другими единоборствами и другими видами спорта, увлечение боксом осталось с ним на всю жизнь. В любительском боксе Гил, по его словам, провел около 165 боев и одержал 135 побед. Пять раз он становился чемпионом Австралии. В 2000 году Гил представлял свою страну на Олимпийских играх, а 2002 году победил на Играх британского содружества.

«Это будет великолепный бой, великопепный для меня в том смысле, что я получу шанс соперничать с сильнейшими боксерами этого веса, и великоленый бой для зрителей, — сказал Гил о назначенном на 31 октября поединке против Кармазина. — Учитывая наши стили, поединок будет непростым. Кармазин имеет большой опыт встреч с сильнейшими боксерами, поэтому он попытается воспользоваться этим. Но настало мое время, и я извлеку из этого максимум возможного. Я готов сразиться с чемпионами и вернуть чемпионские титулы в Австралию, а также дать поклонникам бокса возможность насладиться теми боями, которых они заслуживают».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram