ГлавнаяСпорт

Кубок Украины: анонс матчей 1/8 финала

27 октября состоятся матчи 1/8финала Кубка Украины по футболу-2010/2011. На этой стадии командыиграют по одному матчу, поэтому сегодня же болельщики узнают именачетверть финалистов.​

Среди соискателей на трофей десять командпредставляют Премьер-лигу, четыре - Первую лигу и два клуба играют воВторой лиге. Центральным матчем дня станет поединок во Львове, где"Карпаты" принимают полтавскую "Ворсклу". Главные претенденты на трофей- "Шахтер" и "Динамо" свои матчи проведут на выезде. "Горняки" едут вПолтаву, где встретятся с одноименным клубом, а динамовцам предстоитвизит в Крым на матч с "Севастополем".

ФК "Полтава" - "Шахтер" (Донецк) (14:00. "Футбол")

"Шахтеру"не в первый раз играть в Полтаве, но чаще всего "горняки" сюдаприезжают на матчи с "Ворсклой". Сегодня же им предстоит матч скомандой Второй лиги ФК "Полтава". Нет сомнений, что Мирча Луческувыпустит на поле полурезервный состав и даст шанс сыграть игрокам,редко попадающим в "основу". И вызвано это не только возможностьюпроверить резерв - отдых необходим ведущим игрокам, которые уже вближайший уик-энд сыграют с "Днепром" в чемпионате Украины, а наследующей неделе встретятся с лондонским "Арсеналом". Напомним, что"Шахтер" начал свой путь с 1/16 финала, где "горняки" разгромили"Кривбасс" со счетом 6:0. Для "Полтавы" выход в 1/8 финала уже большоедостижение, ведь в предыдущем раунде они обыграли представителяПремьер-лиги киевскую "Оболонь" (2:1).

"Кремень" (Кременчуг) - "Днепр" (Днепропетровск) (14:00)

ВДнепропетровске безусловно тоже держат в уме предстоящую битву с"Шахтером", поэтому матч в Кременчуге с представителем Второй лиги"Днепр" также сыграет без некоторых ведущих игроков (из-задисквалификации точно не сыграют Русол и Ротань). Впрочем, вылетать изКубка страны новый тренер команды Хуанде Рамос конечно не собирается,ведь при благоприятном жребии в этом турнире можно дойти и до финала, атам уже и до первого трофея недалеко. Отметим, что в 1/16 финала"Днепр" выбил из турнира прошлогоднего обладателя трофея "Таврию"(4:1), а "Кремень" минимально обыграл свердловский "Шахтер".

"Феникс-Ильичевец" (Калинино) - "Металлург" (Запорожье) (14:00)

Матчв Крыму вполне мог не состояться из-за финансовых проблем в команде изПервой лиги. На прошлой неделе появилось сообщение о том, что"Феникс-Ильичевец" снимается с дальнейшего участия в соревнованияхиз-за финансовых проблем. Но уже в понедельник ситуация в клубе видимоизменилась и калининцы примут сегодня аутсайдера Премьер-лиги."Металлург" в 1/16 финала минимально обыграл мариупольский "Ильичевец"и сегодня надеется скрасить неудачный сезон выходом в четвертьфиналКубка страны.

"Сталь" (Алчевск) - "Волынь" (Луцк) (15:00)

"Сталь",выступающая в Первой лиге, начал свой поход за Кубком Украины с 1/32финала, где обыграла мелитопольский "Олком" - 2:1. Далее алчевцы болееуверенно переиграли "Арсенал" из Белой Церкви - 3:1. В Луцке прекраснознают, с кем им придется играть, ведь еще в прошлом сезоне эти командыбыли соперниками в одном дивизионе. "Волынь" в матче 1/16 финалаустроила веселый матч с "Карпатами" из Яремче, вырвав победу со счетом5:4.

ПФК "Александрия" - "Арсенал" (Киев) (18:00)

ЛидерПервой лиги вновь настроен совершить сенсацию в Кубке Украины. Напредыдущем этапе "Александрия" в серии пенальти обыграла финалистаминувшего розыгрыша донецкий "Металлург" (основное время завершилось сосчетом 0:0). Кстати, в нынешнем турнире команда еще не пропускала,обыграв ранее овидиопольский "Днестр" 4:0. "Арсенал" в 1/16 финалавыдал еще больший сюрприз, обыграв на выезде харьковский "Металлист"(2:1).

"Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка) - "Заря" (Луганск) (18:00)

Дваматча в нынешнем Кубке Украины "Нефтяник" выиграл с одинаковым счетом1:0 - сначала ахтырский клуб обыграл одного из лидеров Первой лиги"Львов", а затем выбил из турнира представителя Второй лиги "Еднисть".Луганской "Заре" пока везет с жеребьевкой и второй матч подряд командапроведет с командой из лиги рангом ниже. На предыдущей стадии луганчанеобыграли "Прикарпатье" (1:0) и сегодня вполне может рассчитывать навыход в четвертьфинал.

"Карпаты" (Львов) - "Ворскла" (Полтава) (19:00. "Первый национальный")

Главныйматч дня состоится во Львове. Обе команды сейчас находятся на хорошихпозициях в Премьер-лиги и, безусловно, обе хотят продолжить свой путь вКубке Украины. В нынешнем турнире "Карпаты" стартовали разгромнойпобедой над командой "Горняк"-Спорт" (5:0), а "Ворскла" не без труда,но все же переиграли "Черноморец" (2:1). Интересно, что уже в ближайшуюсубботу команды вновь встретятся в матче чемпионата Украины, но на этотраз поединок состоится в Полтаве.

ПФК "Севастополь" - "Динамо" (Киев) (19:00. Футбол")

Втораядуэль клубов Премьер-лиги в 1/8 финала состоится в Крыму. Предыдущийматч "Динамо" также играло на полуострове против "Крымтеплицы" иеле-еле победило со счетом 1:0. "Севастополь" же в 1/16 финала увереннопереиграл "Титан" из Армянска - 3:0. Сегодня динамовцы точно сыграютбез Милевского (дисквалификация), Шевченко, Гильерме и Кравца (все -травмированы). Андре, по словам Олега Лужного, все еще не готов. Такимобразом, выбор нападающих у тренера невелик - Зозуля и Ярмоленко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram