ГлавнаяСпорт

IBF предлагает Поветкину турнир за Кличко

Организация предлагает "Русскому Витязю" принять участие в отборочном поединке за право провести бой за титул с Владимиром.

Менеджер Поветкина Владимир Хрюнов заявил, что IBF предлагает "Русскому Витязю" принять участие в отборочном поединке за право провести бой с чемпионом Владимиром Кличко.

"Я лично присутствовал на заседании апелляционного суда IBF, посвященного этой теме (неявка Поветкина на пресс-конференцию с Кличко, неподписание им контракта и исключение из рейтинга - sport.segodnya.ua), на котором присутствовали и представители Кличко, – сказал менеджер Поветкина. – Нам был задан вопрос, готовы ли мы согласиться на предлагаемые Кличко условия. Мы сказали "нет". По этой причине IBF и применило соответствующий пункт правил, понизив Поветкина в рейтинге на ближайшую возможную ступень. Поэтому нельзя говорить о том, что IBF приняло позицию Кличко. Например, сейчас эта федерация предлагает Поветкину принять участие в отборочном турнире".

На вопрос о том, когда Поветкин может провести титульный поединок против Кличко, Александр Хрюнов ответил: "Думаю, что осенью следующего года".

Напомним, что в 2008 году Поветкин выиграл претендентский турнир IBF и стал обязательным претендентом на титул Владимира Кличко, но затем дваждя отказался от боя и был исключен из первой десятки рейтинга этой организации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram