ГлавнаяСпорт

​Премьер-лига Украины: Лидеры идут без потерь

"Шахтер" минимально обыгрывает "Ворсклу", "Динамо" добывает сложную победу в Луцке, а "Металлист" громит "Ильичевец ".

​Премьер-лига Украины: Лидеры идут без потерь

"Волынь" полностью провалила первый тайм, но создала немало проблем динамовцам после перерыва. Не прошло и десяти минут со старта поединка, как гости реализовали два своих момента и повели в счете 2:0. Дубль оформил Ярмоленко. Сначала Данило и Еременко доставили мяч в штрафную, где Андрей расстрелял Недилько - 0:1! А затем Милевский принял мяч в штрафной, развернулся, откатил Ярмоленко, который с восьми метров положил второй в ворота "Волыни". "Динамо" продолжило атаковать, но подопечным Олега Лужного уже не хватало точности.

Второй тайм стал полной противоположностью первого. И уже на 51-й минуте хозяева сумели сократить разрыв в счете. Пичкур подал угловой, а Скоба подрезал мяч в дальний угол с ближней штанги – 1:2. Только "Волынь" забила, как на стадионе погас свет. После дополнительного перерыва хозяева с еще большим энтузиазмом пошли на ворота "Динамо", но команда Лужного сумела выстоять.

В Мариуполе хет-трик Дениса Олейника принес "Металлисту" уверенную победу над "Ильичевецем". Уже к середине первого тайма харьковчане дважды забили из офсайда. Однако первыми открыли счет в матче хозяева - после очередной атаки "Ильичевца" Ярошенко принял мяч в штрафной гостей, и с разворота положил мяч в дальний угол ворот Дишленковича.

Месть "Металлиста" была беспощадной! За шесть минут подопечные Мирона Маркевича положили в ворота Романенко три мяча! Олейник за две минуты оформил дубль! Сначала Денис получил мяч в штрафной и забил с разворота в дальний угол, а затем Олейник мастерски перекинул мяч через вратаря. Завершился первый тайм выходом Тайсона один на один с голкипером "Ильичевца" и точным ударом в дальний угол.

А на 70-й минуте Олейник поставил точку в матче, оформив хет-трик. Получив мяч возле ворот соперника, Денис спокойно послал мяч за спину Романенко – 1:4!

"Шахтер", который в 14-м туре минимально обыграл "Ворсклу", продолжает возглавлять турнирную таблицу украинского чемпионата. В активе "горняков" 37-м очков. "Динамо" отстает от лидера на пять пунктов. "Металлист" - третий.

Чемпионат Украины. 14 тур

"Оболонь" - "Таврия" – 2:1

"Заря" - "Кривбасс" – 1:0

"Севастополь" - "Металлург" З – 1:0

"Арсенал" - "Днепр" – 1:2

"Шахтер" - "Ворскла" – 1:0

"Ильичевец" - "Металлист" – 1:4

"Волынь" - "Динамо" К – 1:2

"Карпаты" - " Металлург" Д – 2:1

Ольга Поланська, журналістка
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram