ГлавнаяСпорт

Россия отказалась от борьбы за ЧМ-2022

Россия не будет бороться за то, чтобы принять на своей территории Чемпионат мира по футболу 2022 года, сообщает директор Российского футбольного союза Алексей Сорокин.​

По словам спортивного функционера, принято решение сконцентрировать все усилия на том, чтобы заполучить футбольный Чемпионат мира 2018 года.

Ранее российские власти заявляли о намерении побороться за право принять первенство либо в 2018, либо в 2022 году.

Ранее планировалось, что страны, которые получат первенства мира 2018 и 2022 годов, будут определены 2 декабря в Цюрихе в результате голосования членов исполкома ФИФА.

Однако голосование может быть отложено из-за расследования, начатого мировой футбольной ассоциацией в отношении некоторых ее членов, которых заподозрили в попытке продать свои голоса.

Кроме того, под подозрение ФИФА попала Испания, которая намерена добыть Чемпионат 2018 года. Представителей этой страны заподозрили в в сговоре с представителями заявочного комитета Катара, претендующего на проведение ЧМ-2022.

На проведение ЧМ-2018 претендуют Россия, Англия, а также Испания с Португалией, подавшие совместную заявку, и Бельгия с Голландией (тоже совместно).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram