ГлавнаяСпорт

Мозли-Мора: слова после боя и статистика ударов

Состоявшийся в прошедшие выходные поединок между экс-чемпионом мира в трех весовых категориях Шейном Мозли и бывшим обладателем титула WBC в первом среднем весе Серхио Морой завершился ничейным результатом, вызвавшим противоречивую реакцию очевидцев, и оказался достаточно незрелищным на фоне предварительных боев этого боксерского шоу в Лос-Анджелесе (США). На послематчевой пресс-конференции Оскар Де Ла Хойя попытался отшутится, заявив о немедленном реванше, но журналисты не оценили шутки.

«Я думаю, мы имеем отличное выступление Сауля Альвареса, Виктора Ортиса и Даниэля Понс Де Леона, ну а главный бой был таким, какой есть», — сказал промоутер шоу. Напомним, что по окончании поединка мнения судей разделились: Кермит Бейлес поставил 115-113 в пользу Моры, Дэвид Денкин — 116-112 в пользу Моры, и Лу Моретт выставил ничейный счет 114-114. По свидетельсву обозревателя ESPN.com Дэна Рафаэля, мнения журналистов тоже разделились: от победы Мозли с преимуществом 6 очков, до победы Моры с преимуществом в четыре очка.

39-летний Мозли не стал оспаривать решение судей, отметив, что Мора стал для него очень неудобным соперником из более тяжелой весовой категории. «Мы оба провели тяжелый бой, — цитирует Мозли ESPN.com. — Поединок был хорошим, поэтому и решение судей нормальное. Он не обладает сильным ударом, поэтому ему приходилось больше боксировать. Он средневес, спустившийся на одну весовую категорию, а мне пришлось подняться в весе. Если бы я встретился с соперником своего веса и роста, бой прошел бы иначе. Он много двигался и избегал боя, брал паузы и придерживал меня. Было много ударов головами, что тоже повлияло на меня. Он столько много двигался, что я никак не мог найти цель для ударов. Я хочу встретиться с соперником своего роста и веса, таким как Котто. Он не будет так много бегать».

По словам 29-летнего Моры, он был уверен в том, что ведет на карточках судей, поэтому несколько отпустил соперника в заключительных раундах, и это было его ошибкой. «Я вышел побеждать и хотел победить, но мое уважение к Шейну стало препятствием к этому, — заявил Мора. — Я должен был слушать своих секундантов. Они говорили мне, что бой равный, но я думал, что побеждаю. Поэтому, из уважения к нему, я расслабился. Я не хотел нанести ему вред. Его удары были весьма хороши, и я пропустил несколько весьма сильных ударов. Он умный боксер. Думаю, что отбоксировать все 12 раундов против Шейна Мозли — это говорит само за себя, но я думаю, я выиграл этот бой».

Отметим, что согласно статистике ударов от компании CompuBox Мозли значительно превзошел своего соперника в количестве попавших в цель ударов и точности своих атак, но это не принесло ему победу.​

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram