ГлавнаяМир

Титулованному боксеру США грозит 34 года тюрьмы

С пяти до 34 лет увеличился срок тюремного заключения, грозящий одному из лучших и самых высокооплачиваемых в США боксеров-профессионалов по прозвищу «Деньги» за грубое обращение с бывшей гражданской женой, детьми и хищение имущества.

Чернокожий боец Флойд Мэйуэзер-младший добровольно явился с повинной в полицейский участок после ссоры с бывшей подругой Джози Хэррис. В отношении боксера были выдвинуты новые обвинения, включающие угрозы расправы над женщиной и избиение собственных детей.

О таком серьезном повороте в расследовании громкого скандала, происшедшего на прошлой неделе в Лас-Вегасе (штат Невада), сообщил в четверг прокурор округа Кларк Дэвид Роджер.

Согласно данным полиции, 33-летний Мэйуэзер-младший и 30-летняя Хэррис, у которых трое детей 7-10 лет, после нескольких лет совместной жизни расстались в мае. Причем, женщина продолжает жить в доме в Лас-Вегасе, принадлежащем боксеру.

Ссора между ними вспыхнула 9 сентября на почве ревности. Прославленному бойцу не понравилось, что Хэррис завела себе любовника. В пылу гнева обвиняемый схватил женщину за волосы, ударил ее и выкрутил руку, угрожая ей и любовнику физической расправой.

Мэйуэзер пригрозил присутствовавшим при сцене 10-летнему сыну и 9-летней дочери физическим наказанием, если те покинут дом или позвонят в полицию. Боксер силой отобрал у них сотовые телефоны. Позднее женщину доставили в больницу с легкими ссадинами и синяками на руках и лице.

Адвокаты боксера настаивают на его невиновности. Мэйуэзер заявил полиции о намерении добиться выдворения бывшей гражданской жены из принадлежащего ему дома.

Спортсмен является одним из самых титулованных мастеров ринга. Мэйуэзер одержал победу в 9 чемпионатах мира среди профессионалов, причем, в пяти различных весовых категориях. Боксер не понес ни одного поражения, выиграв 41 поединок.

Он входит в список самых высокооплачиваемых спортсменов мира по версии журнала «Forbes».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram