Украинка стала чемпионкой мира по шахматам

Украинская шахматистка Екатерина Лагно выиграла Чемпионат мира среди женщин по блицу, который проходил в Москве.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

После 15 партий, сыгранных в пятницу, 17 сентября, Лагно возглавила турнирную таблицу, а на следующий день не уступила своего лидерства.

По итогам 30 проведенных поединков она набрала 20 очков. Она на один балл опередила российскую шахматистку Татьяну Косинцеву. Третье место в турнирной таблице принадлежит россиянке Валентине Гуниной, которая набрала 18,5 очка.

В конце июля саблистки сборной Украины победили на Чемпионате Европы. В очередной раз Елена Хомровая, Галина Пундык и Ольга Харлан блестяще провели финал, одержав победу над извечными соперницами – командой России – со счетом 45:38. ​