ГлавнаяСпорт

Лига чемпионов. Группа С. Накануне

В очередной раз МЮ сыграет против шотландской команды, а Бурсаспор дебютирует в Лиге чемпионов против Валенсии.

МЮ - Рейнджерс

Вторник, Манчестер, стадион Олд Траффорд, 21.45, арбитр Олегариу Бенкеренса (Португалия)

Тактика

Особых неожиданностей в плане тактики и выбора составов в этой встрече от обоих наставников команд вряд ли стоит, однако изменения, по сравнению с последними матчами, внесены, конечно, будут. В первую очередь, это, естественно касается МЮ, который на выходных умудрился упустить верную победу над Эвертоном. На последних минутах той встречи центр защиты Красных Дьяволов позволил сопернику дважды расписаться в воротах ван дер Сара, что и стало роковым для команды. Учитывая это, вполне резонно ожидать, что Сэр Алекс пойдет на кардинальные меры, и скорее всего, с первых минут бросит в бой восстановившегося от травмы Рио Фердинанда.

Еще одна проблема, имеется в МЮ в центре полузащиты, так как продолжает лечиться Майкл Каррик. Надо понимать, что здесь решение Ферги будет зависть от того, какую тактику на игру он изберет. Если защитную, то в таком случае вполне логичным будет выход Джона О'Ши, атакующую - здесь выбор побольше, от Парка до Гиггза, которому может уже не найтись места в передней линии ввиду возвращения в состав Уэйна Руни.

Кстати, о Руни. Как раз его отсутствие можно было бы назвать главной головной болью менеджера МЮ, однако тот, видимо, полагает, что одного матча отдыха лидеру его команды достаточно, чтобы прийти в норму после последних событий. Так или иначе, а сегодня Уэйн с первых минут должен появиться на поле, где будет противостоять одному из бывших одноклубников - капитану Джерс Дэвиду Уэйру, с которым бегал еще за Эвертон. Правда, последнему уже стукнуло 40, и ему будет ой как непросто сдержать парочку Руни - Бербатов, активно поддерживаемую возмужавшим Нани.

У Рейнджерс также никаких кардинальных изменений не намечается. Вряд ли Уолтер Смит будет искать добра от добра и менять состав, который в минувший уик-энд принес его команде победу над Хамилтоном в чемпионате Шотландии. Разве что, из-за повреждения Броудфута вынужден будет выйти со старта Ричард Фостер, подменявший Кирка на выходных.

Что же касается средней линии и атаки, то здесь все просто - выйдут играть сильнейшие. Среди таковых мелькает имя и знатного в прошлом бомбардира Саутгемптона Джеймса Битти, которого в передней линии активно будут поддерживать молодой Кайл Лаффети и еще один новичок чемпиона Шотландии Никита Йелавич. Впрочем, не исключено, что Смит может сделать ставку и на опыт, выпустив в пару к Битти Кенни Миллера. В полузащите же вряд ли произойдут изменения, если не считать возможного появления со старта талантливого словака Владимира Вайсса.

Психология

А вы не находите, что образ неудачника, в котором Уэйну Руни пришлось выступить в рекламном ролике Nike - "Write the future", постепенно начинает проявляться и в реальной жизни форварда МЮ? Вот, у него уже и характерная бородка появилась... Впрочем, шутки шутками, а психологическое состояние Шрека сейчас, наверняка оставляет желать лучшего, что, несомненно, является одной из главных проблем Сэра Алекса Фергюсона. Любовные похождения Руни привели к тому, что с ним уже хотят расторгнуть контракты несколько главных спонсоров, от чего кошелек Уэйна полегчает без малого почти на 2,5 миллиона фунтов. У кого угодно при таком раскладе голова кругом пойдет. Однако у Руни еще есть шанс изменить отношение к себе, доказав, что на футбольном поле он все тот же неудержимый лидер Красных Дьяволов.

По сравнению с этими неурядицами в личной жизни манкунианского проходимца, в расположении Рейнджерс все тихо и спокойно. Глазвегианцы приехали в Манчестер, чтобы дать бой безусловному лидеру группы и не ударить в грязь лицом. Сомнений нет, на поле они отдадут все силы, так что об отсутствии уверенности в себе у игроков Джерс говорить не приходится.​

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram