ГлавнаяСпорт

Шеннон Бриггс нанял специалиста по увеличению ударной силы

Шеннон Бриггс нанял специального тренера для увеличения ударной силы. Торстен Канцмайер, специалист по данной дисциплине, недавно вылетел в США из городка Хайде на севере Германии.

Через 5 недель Бриггсу предстоит выйти на ринг против Виталия Кличко. Канцмайер утверждает, что благодаря его методике Lei Gong Nei Quan Бриггс сможет усилить удар на 40%. Одним из главных правил методики Канцмайера является «погружение», излучающее движение во все стороны. Любопытным является также принцип «корни в стопах», означающий исходную точку любого удара. Согласно этому положению, удары наносятся из любых позиций - даже из стойки на одной ноге, с совершенно перекрученным корпусом или из наклона, подробности на сайте Канцмайера. Тренера Виталия Фрица Здунека ухищрения команды Бриггса не беспокоят: «Я знаю Канцмайера – он работал в «Universum» с Александром Дмитренко, Себастьяном Збиком и Золтом Эрдеи. Удар в движении по его методе переполняет меня скепсисом. Ударная мощь или есть, или ее нет».

Специалист-ударник рассказывает иное: «Я спросил г-на Бриггса на пресс-конференции в Гамбурге, могу ли я ударить его в живот. Он согласился, напряг мускулы. 2 раза я ударил нормально, затем предупредил его, что следующим будет фирменный канцмайерский удар». Видимо, этот удар произвел такое неизгладимое впечатление, что Бриггс нанял Канцмайера для заключительной фазы подготовки. Здунек уверен, что его подопечный и без специальной подготовки превосходит соперника в силе удара: «Если это поможет Шеннону сделать хороший бой – пусть. Виталий же обладает естественной, врожденной ударной мощью». Немецкий ​

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram