ГлавнаяСпорт

Лига чемпионов. Группа В. Накануне

Лион, Шальке и Бенфика стартуют в Лиге чемпионов, после нескольких неудачных поединков в своих чемпионатах.

Лион - Шальке

Вторник, Лион, стадион Жерлан, 21.45, арбитр Иван Бебек (Хорватия).

Психология

Обе команды просто удручающим образом стартовали в своих внутренних чемпионатах. Пять очков в пяти турах это худший старт Лиона со времен сезона 1995/1996 года, тогда команда только мечтала о своем нынешнем статусе.

У Шальке ситуация еще более печальная, в первых трех турах команда Феликса Магата и вовсе ни одного очка не взяла, в последних двух турах уступив таким командам, как Ганновер и Хоффенхайм.

Разумеется, очную встречу в Лиге чемпионов каждый из соперников будет рассматривать в виде возможности вернуть себе позитивный настрой, сделать некоторый фундамент для дальнейшего движения вперед.

Тактика

И Лиону, и Шальке еще совершенно не хватает сыгранности в составе, после серьезных усилений летом. Например, Папе Дьякате только против Валенсьенна в выходные сыграл свой первый матч в чемпионате, а его партнер по центру обороны Горан Ловрен также пришел также летом. Совсем мало в команде и главное приобретение Лиона Йоан Гуркюфф, плеймейкеру сыгранность не менее важна, чем центральному защитнику.

К тому же проблемы есть у Клода Пюэля и с травмированными. Ключевые защитники Крис и Али Сиссоко вне игры, также не смогут выйти на поле еще несколько полезных игроков. Интересна ситуация с 21-летний Жереми Пьедом, лучшим игроком команды в поединке против Валенсьенна, учитывая, что Мишел Бастос также не здоров на все 100%. Но все равно ожидается выход бразильца.

У Феликса Магата о сыгранности также не стоит говорить. Клаас-Ян Хунтелаар против Хоффенхайма вышел с первых минут, также дебютным этот матч стал для Николя Плестана и Хурадо, новичков в команде много, как и проблем.

Например, на позиции правого защитника в последнем матче чемпионата играл Кристоф Метцельдер, и это ни к чему хорошему не привело. Сегодня немецкие журналисты там ждут Жоэля Матипа, еще одного высоченного игрока, для которого фланг защиты непривычное место. Также в основе выйдет и Джефферсон Фарфан, он пропустил предыдущую игру, поскольку только за день до нее вернулся из расположения сборной. Сыграет Фарфан впереди со звездными Хунтелааром и Раулем.​

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram