ГлавнаяСпорт

"Чикаго" возведёт памятник в честь Скотти Пиппена

"Чикаго" приняли решение возвести монумент в честь легендарного ветерана "Буллз" Скотти Пиппена, недавно введённого в Зал баскетбольной славы имени Джона Нейсмита.

В официальном пресс-релизе команды сообщается, что скульптура будет завершена к концу сезона-2010/11 и будет выставлена на всеобщее обозрение на домашней арене "Чикаго" United Center.

"Скотти Пиппен был не только одним из величайших игроков, когда-либо носивших майку "Буллз". Он является одним из лучших баскетболистов в истории лиги. Его вклад в историю клуба неоценим, ведь он помог нам добиться шести чемпионских титулов. В знак благодарности мы возведём для него статую, которая будет чествовать его выдающуюся карьеру", - сообщил глава "Буллз"Джерри Рейнсдорф.

"Мои чувства невозможно описать словами. Это невероятная честь для меня. Об этом мечтают в юности, и невозможно себе представить, чтобы детские мечты когда-либо воплотились в реальности. Многие известные и значительные для истории личности удостоены памятников в их честь. Будучи простым баскетболистом, я никогда не думал, что такое возможно и для меня", - признался Пиппен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram