ЧМ 2010: Первая победа сборной Чили в истории мундиаля

Гондурас – Чили: показав отличный атакующий футбол, номинальные гости победили при этом запоров несколько убойных моментов.

Отнюдь не главные фавориты группы Н порадовали глаз болельщика интенсивным и динамичным футболом. Точнее будет сказать, что радовала сборная Чили, ибо игроки Гондураса большее время только защищались и пытались провести контратаки. После стартового свистка, контролем мяча завладели подопечные Марселя Бьелсы и стали обстреливать ворота Вальядареса. Чилийцы выглядели более активно и постоянно шли вперед, а, потеряв мяч, сразу начинали прессинговать соперника на его же половине поля.

В свою очередь, Гондурасу, если что-то и удавалось, все равно не хватало толкового завершающего удара.

Вся активность и напор сборной Чили стали причиной гола на 35-ой минуте матча, когда разыграв красивую комбинацию, Исла получил мяч вразрез и прострелил в штрафную площадь – Босежур замыкает передачу. 1-0.

После забитого мяча ничего не изменилось – чилийцы все также атаковали, все также владели инициативой и закончили тайм, владея мячом. Кроме гола в ворота Гондураса, стоит отметить не поставленный пенальти в их же ворота за игру рукой Фигероа и удар выше ворот Нуньеса.

Второй же тайм запомнился все теми классными атаками сборной Чили, что не давали провести свои выпады игрокам Гондураса, суперсейв Вальядареса, который отбил удар в упор и гол из офсайда Вальдивию. В конце еще были удары издалека Марка Гонсалеса, однако они были неточными – матч так и завершился, 1-0. Самым активным игроком можно назвать Алексиса Санчеса, который постоянно находился в центре событий.

Итог: Прекрасная комбинационная игра с перчинкой сборной Чили стала залогом первой победы за 48 лет на чемпионатах мира. Гондурасе же, с такой игрой ничего не светит.