ГлавнаяСпорт

«Реал» нацелился на ведущих игроков сборной Англии

Руководство мадридского «Реала», который недавно возглавил португалец Жозе Моуринью, нацелилось на покупку ведущих игроков сборной Англии по футболу - нападающего Уэйна Руни и полузащитника Стивена Джеррарда

По информации издания, испанский клуб готов заплатить за английских футболистов 110 миллионов фунтов стерлингов (почти 133 миллиона евро).

Газета отмечает, что «Реал» оценил игрока «Манчестер Юнайтед» Руни в 80 миллионов фунтов, а капитана «Ливерпуля» и сборной Англии Джеррарда в 30 миллионов фунтов. При этом существует вероятность, что мадридский клуб сможет предложить за полузащитника и большую сумму, однако детали сделки будут зависеть от результата выступления национальной английской команды на чемпионате мира по футболу в ЮАР.

О том, что «Реал» хотел бы подписать контракт со Стивеном Джеррардом, Моуринью впервые заявил вскоре после назначения на пост главного тренера испанского клуба. Однако о желании мадридской команды заполучить Уйэна Руни ничего не сообщалось. Как пишет издание, к настоящему моменту кандидатуры Руни и Джеррарда уже рассмотрены высшим руководством «Реала», и английские футболисты находятся в верхней части списка наиболее желанных новичков для испанского клуба.

The Daily Star отмечает, что «Реал» намерен подключить к процедуре перехода Уэйна Руни в испанскую команду бывшего одноклубника футболиста - португальца Криштиану Роналду, которого мадридский клуб купил у «Манчестера» за 80 миллионов фунтов. С помощью Роналду «Реал» якобы надеется переманить Руни в Испанию.

О реакции руководства «Манчестера» и «Ливерпуля» на намерения «Реала» пока ничего неизвестно. Сами Руни и Джеррард также не сделали никаких заявлений относительно своего будущего. Капитан сборной Англии еще перед началом ЧМ-2010 заявил, что будет готов обсуждать перспективы смены клуба только после завершения мирового первенства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram