ГлавнаяОбществоВійна

В результате авиаудара по школе в Луганской области предварительно погибли еще 60 человек, – Гайдай

Обнаружены тела только двух погибших, но шесть десятков мирных жителей оказались под завалами.

В результате авиаудара по школе в Луганской области предварительно погибли еще 60 человек, – Гайдай
Обстрел Луганской области
Фото: Сергей Гайдай в Telegram

Вследствие вчерашнего авиаудара по школе в Белогоровке Луганской области, по предварительным данным, погибли все 60 человек, которые остаются под обломками.

Спасатели эвакуировали вчера 30 человек, в том числе семеро раненых. Также обнаружены тела двух погибших. От этой атаки пожар возник в здании самой школы и дома культуры, сообщил председатель Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram.

"Скорее всего, все оставшиеся под обломками зданий 60 человек погибли. Это настоящие зверства «русского мира»: циничный обстрел школы с бомбоубежищем, убийство детей в Привилле. Россиянам неважно, кого убивать. Не может военного – убьет беззащитную ребенка", – заявил он.

Привилегия вчера была обстреляна из "Градов" и "Ураганов". Погибли 11-ти и 14-летний мальчики, их 69-летня бабушка, 12-ти и 8-летняя сестры погибших получили тяжелые ранения и были госпитализированы в больницу. Как выяснилось, бабушка с внуками вышла из хранилища на несколько минут, и именно в это время враг ударил по городу.

"Уже ночью россияне открыли огонь по Шипилову. Там разрушен двухэтажный дом. По предварительной информации, под завалами оказались 11 человек", – добавил Гайдай.

Четыре дома повреждены в Рубежном, девять – в Северодонецке, еще два – в Лисичанске. Эвакуирован один раненый.

Группировка оккупационных войск продолжает наступательные действия на Попаснянском и Северодонецком направлениях.

Сегодня из Покровска во Львов отправится бесплатный эвакуационный поезд в 16:30 – 234/233 Покровск – Днепр – Львов.

Напомним, в школе в Белогоровке, куда ударил враг, от обстрелов скрывалось почти все село. Ранее было хранилище в здании клуба, но армия РФ разрушила и его. Белогоровка расположена недалеко от Лисичанска. Россияне пытаются там совершить прорыв.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram