ГлавнаяОбществоВійна

Предприниматели с оккупированных территорий Херсона должны получать от россиян "временное разрешение" на работу, - разведка

В случае прекращения работы или нарушения каких-либо требований оккупантов, руководство и персонал предприятий будут сменены - новых владельцев и сотрудников определят оккупационные администрации.

Предприниматели с оккупированных территорий Херсона должны получать от россиян "временное разрешение" на работу, - разведка
Фото: t.me/denisovaombudsman

Оккупанты заставляют предпринимателей Херсонщины получать "временные разрешения" на работу.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны.

"Представители оккупационных администраций в Херсонской области осуществляют объезд объектов промышленности. В первую очередь – производителей пищевой продукции. Их цель – принуждение руководства и персонала к сотрудничеству. Группа лиц (до 10 мужчин) в военной форме ВС РФ с оружием прибывает в офисы коммерческих компаний и в ультимативной форме требует продолжения производства продукции", - рассказали в разведке.

Чтобы продолжать работу, предприятия должны официально оформить свою деятельность по российским правилам и получить временное разрешение на работу от оккупантов. Вопросы поставки сырья и сбыта продукции руководители фирм обязаны решать через местную комендатуру.

Фото: Главное управление разведки Министерства обороны Украины

"Владельцы и работники предприятий предупреждены, что в случае прекращения работы или нарушения любых требований россиян руководство и персонал будут сменены. Новых владельцев и сотрудников будут определять оккупационные администрации среди лояльных к ним людей", - отметили в ГУР.

Напомним, ранее ГУР сообщало, что украинский бизнес на оккупированных территориях заставляют работать по правилам Росиии.

На Херсонщине россияне запустили в оборот фальшивые рубли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram