ГлавнаяОбществоВійна

Путин 9 мая может заявить об аннексии оккупированных территорий Украины, - МВД

"Говорить о том, что он получит какие-то серьезные достижения, сейчас не приходится вообще".

Путин 9 мая может заявить об аннексии оккупированных территорий Украины, - МВД
Фото: EPA/UPG

Президент России Владимир Путин может заявить об аннексии оккупированных территорий Украины. Речь идет о Донецкой, Луганской, Херсонской и части Запорожской области.

Об этом в эфире телемарафона сообщил советник главы МВД Вадим Денисенко, передает "Цензор.НЕТ".

По его словам, в Кремле сейчас две партии говорят о об аннексии оккупированных украинских территорий.

"Одна говорит о том, что нужно даже на 9 мая заявить об аннексии Донецкой и Луганской областей, и даже Херсонской области, и тех территорий, которые сейчас оккупированы в Запорожье. Вторая - о том, что в случае аннексии у России просто не будет шансов люфта для будущих переговорных процессов", – отметил Денисенко.

"На самом деле в эти дни будет решаться, сделает ли заявление Путин о том, что после того, как задачи РФ будут выполнены, он присоединит эти территории к РФ... Говорить о том, что он получит какие-то серьезные достижения до 9 мая, сейчас не приходится вообще . По моему мнению, 51 на 49 он слушает первую партию", - объяснил советник главы МВД.

Напомним, ранее министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что Россия может использовать празднование 9 мая, чтобы объявить о массовой мобилизации резервов для войны с Украиной.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram