ГлавнаяОбществоВійна

Под российским Белгородом снова взрывы

Над местом взрывов кружились русские вертолеты.

Сегодня днем под российским Белгородом снова была слышна серия взрывов и виден дым. Об этом LB.ua сообщили очевидцы.

Вероятно, событие произошло на базе, где дислоцируются вертолеты русской армии. Когда начались взрывы, в воздух поднялось много вертолетов, они кружились в том районе.

Взрывы и пожары в пограничной с Украиной Белгородской области случаются удивительно часто. Три дня назад ночью власть Белгородской области заявила о звуках взрывов, однако утром оправдала их работой ПВО.

1 мая в этой области загорелся военный объект Минобороны. На прошлой неделе власти Белгородской, Курской и Воронежской областей заявили о взрывах и пожарах. В Белгородской области загорелся склад боеприпасов.

1 апреля там же произошел пожар на нефтебазе, а 29 марта на складе внезапно начали детонировать боеприпасы.

Также в апреле пожар произошел на крупной нефтебазе в Брянске "Транснефть Брянск Дружба", недалеко от границы с Украиной. "Транснефть-Дружба" имеет в ведении нефтепроводную магистраль "Дружба", поставляющую нефть из России в Европу.

Советник главы Офиса президента, участник переговорной группы Михаил Подоляк написал, что теперь эти области "также начинают изучать такое понятие как "демилитаризация".

Объяснить чрезвычайные события на российских складах, по словам Подоляка, очень просто: если россияне начали массово атаковать другую страну, массово убивать там всех подряд, массово давить танками мирных людей, а для обеспечения убийств используют склады в своих областях, то "рано или поздно долги придется возвращать".

Он также сказал, что Украина будет защищаться всеми способами, в частности ударами по складам и базам российских убийц, и что мир признает это право. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram