ГлавнаяОбществоВійна

Последствия обстрелов Львовщины: двое раненых, задержка поездов и обесточенные населенные пункты, - Козицкий

"Это был целенаправленный удар по цепочкам поставки", - прокомментировал российские обстрелы глава области.

Последствия обстрелов Львовщины: двое раненых, задержка поездов и обесточенные населенные пункты, - Козицкий
Фото: надано пресслужбою

В результате российских обстрелов Львовщины 3 мая два человека получили ранения. Также есть задержка движения поездов и обесточена часть населенных пунктов.

Об этом на брифинге в Ukraine Media Center сообщил руководитель Львовской ОВА Максим Козицкий.

"ПВО засекла шесть ракет, две из них были сбиты, три попали в электрические подстанции железной дороги, одна из них влетела в Львовскую область, далее попала в Закарпатскую область, также в подстанцию железной дороги. Это был целенаправленный удар по цепочкам снабжения. В том числе гуманитарной помощи со стороны запада, на сторону востока", - рассказал Козицкий.

По его словам, на данный момент есть информация о двух людях, пострадавших от обстрелов РФ.

Городской голова Львова Андрей Садовый рассказал о состоянии пострадавших.

"Первый пострадавший - 58 лет, родом из Закарпатья. Ударная волна отбросила его к стене, удар в грудную клетку, разрыв одного из легких, проведена операция. Угрозы жизни нет. Второй пострадавший - 24 года. Осоконные ранения конечностей, провели операцию. Вытащили часть. осколков, но нужно будет делать еще одну операцию. Угрозы жизни тоже нет", - сказал Садовый.

Из-за вражеских обстрелов есть задержка движения поездов.

"Если брать составляющую поставок электроэнергии, то удары были критическими для тяговых подстанций железной дороги. На данный момент есть задержка движения поездов. Но мы частично это возобновили. Сейчас имеем задержку, но поставки будут возобновляться", - добавил Максим Козицкий.

Он добавил, что на вчерашний вечер более 85 тысяч домохозяйств и более 12 населенных пунктов полностью были обесточены, 5 - частично. 

"Это около 250 тысяч человек остались без электроснабжения. На сегодняшнее утро 630 домохозяйств или около 2000 человек остаются без поставки электроэнергии", - сказал Козицкий.

Он подчеркнул, что над ликвидацией последствий обстрелов работают сотрудники Львовской железной дороги и облэнерго.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram