ГлавнаяОбществоВійна

Над Львовщиной силы ПВО сбили две вражеские ракеты из шести

Предполагают, что ракеты летели из Каспийского региона.

Силы украинской противовоздушной обороны сбили две российские ракеты над Львовской областью. Всего оккупанты запустили шесть.

Об этом сообщил глава Львовской ОВА Максим Козицкий.

"Официально: то, что могу рассказать по состоянию на этот час. По предварительной информации, из шести вражеских ракет наши силы ПВО сбили над Львовщиной две. Три попали в электрические подстанции во Львовской области. Одна – в электрическую подстанцию на Закарпатье. Предполагают, что ракеты летели из Каспийского региона", - написал он в фейсбуке.

Козицкий также отметил, что трем электрическим подстанциям во Львове нанесли существенные повреждения. Имеется задержка в движении поездов.

Два человека обратились в медучреждения области с осколочными ранениями. По их словам, они находились недалеко от мест взрывов. Состояние пострадавших – средней тяжести.

"Спасибо воинам Воздушного командования "Запад" Воздушных сил ВС Украины, которые делают сверхвозможное, чтобы уберечь нас от угроз с воздуха. Спасибо также работникам Главного управления ГСЧС Украины во Львовской области, Львовоблэнерго и Укрзализныци, которые оперативно ликвидируют последствия ударов и работают над восстановлением электроснабжения в жилых районах города", - добавил глава ОВА.

Напомним, вечером 3 мая Россия нанесла ракетные удары по Львову. В результате были повреждены три электрические подстанции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram