ГлавнаяОбществоВійна

Россия развернула 22 батальонные тактические группы у Изюма, – Минобороны Великобритании

Враг, скорее всего, имеет план выйти за изюмские границы, чтобы захватить Краматорск и Северодонецк.

Россия развернула 22 батальонные тактические группы у Изюма, – Минобороны Великобритании
Ілюстративне фото
Фото: ukrinform.ua

Россия развернула 22 батальонные тактические группы у Изюма (Харьковская область) для попытки продвинуться вдоль северной оси Донбасса.

Об этом говорится в отчете Министерства обороны Великобритании.

"Несмотря на попытки прорвать украинскую оборону и набрать обороты, Россия, скорее всего, намерена выйти за пределы Изюма, чтобы захватить Краматорск и Северодонецк", - отметили в сообщении. 

Минобороны объяснило, что захват этих городов укрепит военный контроль России над северо-восточным Донбассом и станет плацдармом для их усиления, чтобы отрезать украинские силы в регионе. 

Напомним, согласно новому сведению Генштаба, на Слобожанском направлении враг обстреливал город Харьков и населенный пункт Протопоповка из артиллерии и минометов. Провел воздушную разведку в районе населённых пунктов Кутузовка и Александровка Барвенковского района Харьковской области. Противник пытался вести наступательные действия в направлении населенного пункта Довгенькое, успеха не имел.

На территории Донецкой и Луганской областей за минувшие сутки отражены двенадцать атак врага, уничтожены шесть танков, пять артиллерийских систем (три из них реактивные системы залпового огня), пятнадцать единиц боевой бронированной техники и девять единиц автомобильной техники противника. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram