ГлавнаяОбществоВійна

Россия хочет присоединить оккупированные южные территории Украины к Крыму, - украинская разведка

Ростовские фирмы получили заказы на изготовление штампов и печатей для оккупационных администраций Мариуполя.

Россия хочет присоединить оккупированные южные территории Украины к Крыму, - украинская разведка
Фото: EPA/UPG

В России рассматривают возможность включения захваченных территорий юга Украины в состав временно оккупированного Крыма, а затем провести дальнейшую их интеграцию в российское экономическое пространство.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны.

"О разработке соответствующего плана со сроком, по меньшей мере, до 2030 года было объявлено 1 мая советником так называемого "главы" Крыма по информационной политике Олегом Крючковым", - отметили в украинской разведке.

Тем временем многие частные предприятия Ростовской области получили заказы на изготовление печатей и штампов для оккупационных администраций Мариуполя. "Атрибуты" должны получить учебные заведения, больницы, полиция, ЗАГСы и административные учреждения. И это при том, что большинство из них полностью разрушены в результате обстрелов росармии.

"На заказных штампах и печатях содержится надпись: "россия, республика донбасс, Мариуполь, военно-гражданская администрация". Рашисты анонсировали, что в июне подобные штампы и печати будут изготовляться для оккупированного Херсона", - сообщили в ГУР.

Украинские разведчики говорят – в то же время российский оккупационный режим пытается убедить местное население в окончательном установлении контроля над украинскими территориями. 

"1 мая в Геническе новоназначенным "председателем горсовета" Андреем Клочком организовано торжественное поднятие флага рф. Правда, горожане проигнорировали рашистский "праздник", - отметили в ГУР.

Среди военных РФ распространяющая информация, что термин так называемой "специальной военной операции" определен до сентября этого года.

Тем временем в Мариуполе оккупанты ищут и уничтожают тела убитых жителей. Для этого в городе с 15 апреля работает три мобильных крематория.

Напомним, в Мариуполе оккупанты начали "регистрацию" частного жилья.

Командование росармии во время второй фазы "спецоперации" планирует установить полный контроль над Донбассом и Южной Украиной и обеспечить сухопутный коридор к Крыму.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram