ГлавнаяОбществоВійна

Враг снова обстрелял Днепропетровскую область, в Херсонской области продолжаются взрывы, - сводка ОВА

Красногоровка осталась без света из-за перебитой электросети.

Враг снова обстрелял Днепропетровскую область, в Херсонской области продолжаются взрывы, - сводка ОВА
Луганська область
Фото: Сергій Гайдай

Относительно спокойно ночь прошла во многих областях Украины: на Волыни, Закарпатье, в Ровенской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской, Одесской, Николаевской, Винницкой, Тернопольской, Хмельницкой областях, а также в Житомирской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Сумской, Киевской и Черниговской областях.

В Запорожской области продолжаются локальные бои по всей линии столкновения, артиллерийские обстрелы военных позиций украинских воинов и мирных кварталов сел, поселков и городов региона. Об этом говорится в сводке от ОВА.

В Днепропетровской области ночью и утром – тревоги. Один обстрел Зеленодольской общины. Попали по окраине одного из сел общины. Никто не пострадал. Подробная информация уточняется.

В Харькове ночь прошла сравнительно спокойно, были единичные обстрелы восточных жилых районов, пострадавших нет. За сутки по городу и области в результате обстрелов оккупантов возникли 9 пожаров, в том числе – в Изюмском, Харьковском районе и в Чугуевском. В Изюме продолжаются бои.

В Луганской области за сутки 19 раз россияне открывали огонь по жилым кварталам городов и сел. Массированные артиллерийские обстрелы выдержали Северодонецк и Лисичанск, Рубежное и район Попасной. Ночью был обстрел Рубежного. 1 погибший, 1 раненый. В Камышевахе (близ Попасной) разрушены здания сельсовета, школа и многоквартирный дом. В Лисичанске перебит газопровод.

В Донецкой области – активные боевые действия по всей линии фронта. За вчерашние сутки – 9 раненых гражданских, из них четверо детей. Утром – сообщение о смерти гражданского в Лимане. Он был ранен вчера вечером. В Марьинской ВА перебита электросеть, из-за чего обесточена Красногоровка. Продолжается эвакуация, за сутки вывезли 435 человек.

В Херсонской области продолжаются взрывы и обстрелы. Ситуация остается сложной.

Напомним, глава Луганской ОВА Сергей Гайдай призвал жителей Северодонецка, Лисичанска, Рубежного и Горной общины эвакуироваться, пока ситуация не ухудшилась еще больше. Эвакуация из Попасной временно остановлена из-за обстрела двух автобусов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram