ГлавнаяОбществоВійна

"Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, Горная община – успейте эвакуироваться", – Гайдай

Автобусы уже в пути.

"Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, Горная община – успейте эвакуироваться", – Гайдай
Ілюстративне фото
Фото: EPA/UPG

Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай призвал эвакуироваться жителей четырех общин, пока ситуация у них не ухудшилась еще больше.

Автобусы уже в пути, - написал Гайдай в Telegram.

"Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, Горная община - успейте эвакуироваться, пока ситуация не такая тяжелая, как в Попасной. Воскресенье, 1 мая, - жителей Луганщины будут эвакуировать из Северодонецка, Лисичанска, Рубежного, Горной общины. Мы в усиленном режиме спасали людей из Попасной, но вынуждены были приостановить эвакуацию из-за произошедшего 29 апреля, когда мы потеряли связь с людьми в двух автобусах. Ситуация в городе крайне опасная", – подчеркнул он.

Гайдай заявил, что у жителей Попасной было много возможностей уехать раньше, но теперь все усложнилось.

"Поэтому не ждите до последнего. Пока есть возможность – уезжайте подальше от «русского мира», который не жалеет ни женщин, ни детей. Сохраните жизнь. Автобусы уже в пути. Места сборов в Лисичанске, Северодонецке, Рубежном, Горном неизменны", – добавил глава ОВА.

Напомним, что также эвакуация из других регионов проходит по железной дороге. За минувшие сутки враг стрелял по жилым районам Луганской области 19 раз. По шесть массированных артиллерийских обстрелов выдержали Северодонецк и Лисичанск, по три – Рубежное и район Попасной. Как следствие, еще 12 домов стали непригодными для жизни. Пять из них – многоэтажки в Северодонецке, еще две – в Рубежном.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram