ГлавнаяОбществоВійна

Россияне разрушили на Луганщине еще 12 домов и штурмуют Орехово

Застройка Золотого-3 уничтожена на 70%.

Россияне разрушили на Луганщине еще 12 домов и штурмуют Орехово
Луганщина
Фото: Сергій Гайдай у Telegram

За прошедшие сутки россияне 19 раз открывали огонь по жилым кварталам населенных пунктов Луганской области. Враг разрушил еще 12 домов, сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram.

Застройка Золотого-3 разрушена уже на 70%.

"По шесть массированных артиллерийских обстрелов выдержали Северодонецк и Лисичанск, по три – Рубежное и район Попасной. Как следствие, еще 12 домов стали непригодными для жизни. Пять из них – многоэтажки в Северодонецке, еще два – в Рубежном. В этом городе также произошло возгорание двух частных домов. В Камышевахе разрушено здание сельсовета, школа и многоквартирный дом. В Лисичанске перебит газопровод", - написал Гайдай.

Известно об одном погибшем мужчине, который получил несовместимые с жизнью ранения в ночь с 29 на 30 апреля в Новодружеске.

После оккупации Новотошковского россияне сосредоточились на штурме Орехового. Там идут интенсивные бои – улица за улицей. Также Россия организовала штурм Золотого-4 – хутора Вильного. Штурмовые группы выходили под прикрытием артиллерии и танков, но были отброшены. Предпринимались попытки обстрела с самолетов Екатериновки и Нижнего.

Напомним, по данным Генштаба, на Донецком и Таврическом направлениях группировка войск противника ведет активные действия вдоль всего участка линии столкновения. Враг пытается производить авиационные удары и огневое артиллерийское поражение позиций наших войск.

На Лиманском направлении противник ведет наступление в направлении Крымки и Александровки.

На Попаснянском направлении оккупанты проводят штурмовые действия в направлении Новотошковское – Орехово. Закрепляются на достигнутых рубежах. В целях недопущения маневра наших сил и средств осуществляют их блокирование в указанных районах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram