ГлавнаяОбществоВійна

Именно российские солдаты ездили и ходили мимо тел убитых в Буче, - американские СМИ обнародовали видеодоказательство

Видео с дрона опровергает фейк российской пропаганды об инсценировке трагедии и провокации со стороны Украины.

Именно российские солдаты ездили и ходили мимо тел убитых в Буче, - американские СМИ обнародовали видеодоказательство
Фото: скріншот

Американский телеканал CNN обнародовал новое видео, снятое с дрона над Бучей 12-13 марта. На нем видно, как российская техника ездит по улицам мимо тел убитых жителей, сообщает "Украинская правда".

Сотрудники телеканала проверили и подтвердили, что съемки этим дроном велись над Бучей именно в эти дни – во время российской оккупации города.

На видео видно, как на улицах лежат тела людей в той же одежде, что и трупы, найденные украинскими военными и международными журналистами 1-3 апреля, после освобождения Бучи от российской оккупации.

Мимо погибших ездили на технике и ходили русские захватчики. Это видео подтверждает факт, что убийства этих мирных жителей Бучи произошли в то время, когда город находился под российской оккупацией. И в то же время оно опровергает утверждение российских властей о провокации и инсценировании со стороны украинской стороны.

Напомним, по информации городского головы Бучи, оккупанты убили 412 человек. В Киевской области полиция обнаружила более 800 убитых целыми семьями гражданских.

Тем временем российская пропаганда после обнародования кадров последствий оккупации начала распространять дезинформацию, якобы погибшие в Буче - это "киношные манекены". А лидер одной из стран ЕС спрашивал у президента Владимира Зеленского, не были ли преступления в Буче инсценировкой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram