ГлавнаяОбществоВійна

На южном направлении Вооруженные силы уничтожили 49 россиян и 14 единиц техники

В районе Молодецкого и Великой Александровки двойным попаданием украинские воины уничтожили вражеские склады боеприпасов.

На южном направлении Вооруженные силы уничтожили 49 россиян и 14 единиц техники
Знищена ворожа техніка
Фото: Генштаб ВСУ

На протяжении суток на Херсонщине и Николаевской области враг пытался улучшить свое тактическое положение в сторону Николаева, но успеха не имел.

Об этом сообщает Оперативное командование «Юг»

«Подразделения Вооруженных сил Украины при поддержке артиллерии отразили атаку врага у Новогригоровки и две – вблизи Александровки, – говорится в сообщении. – Эффективным ведением боевых действий наши подразделения сорвали вражескую подготовку к атаке в направлении Николаевки».

В районе Нововоронцовки подразделения ПВО «подстрелили» очередного «Орлана-10».

Общие потери врага в сутки составили 49 человек и 14 единиц техники, из которых 6 – бронированной, 3 – автомобильной, 3 – ракетно-артиллерийского и противовоздушного вооружения, а также техника тыла.

В районе Молодецкого и Великой Александровки двойным попаданием украинские воины уничтожили вражеские склады боеприпасов.

В Черноморской операционной зоне корабельная группировка флота РФ с подлодками остается в готовности нанесения ракетных ударов по Украине.

Напомним , 27 апреля россияне забросали светошумовыми гранатами участников антиоккупационного митинга в Херсоне. Известно о 4 пострадавших.

Ранее в захваченном здании городского совета Херсона оккупанты и коллаборанты провели совещание, на котором представили так называемых "голов" ОГА и горадминистрации - Владимира Сальда и Александра Кобеца.

Российские войска оккупировали Херсон 2 марта. После этого в городе систематически проводились митинги в поддержку Украины. При этом российские военные не гнушались использовать оружие против безоружных жителей Херсона. 

Кроме того, митинги проходили и в Новой Каховке, где оккупанты открывали огонь по украинцам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram