ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты готовят пропагандистский "пресс-тур" в Мариуполь, – разведка

Подготовленные "свидетели" расскажут, что якобы украинские защитники сами разбомбили город и уничтожили местных жителей.

Оккупанты готовят пропагандистский "пресс-тур" в Мариуполь, – разведка
. Розстріляний палац культури "Іскра".
Фото: Маріупольська міська рада

В уничтоженном россиянами Мариуполе готовится масштабная политическая провокация с попыткой привлечения некоторых западных журналистов. С этой целью для лояльных представителей иностранных СМИ на 28 апреля министерство обороны РФ планирует так называемый "пресс-тур".

Прибытие "журналистов" на территорию Украины организуется через российский Ростов, информирует Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

По данным разведки, программа мероприятия предусматривает "альтернативные факты" по обороне Мариуполя. Подготовленные "свидетели" расскажут, что якобы украинские защитники сами разбомбили город и уничтожили местных жителей. В подтверждение этой версии в качестве "очевидцев" будут представлены подготовленные провокаторы, которые будут рассказывать о мифических "массовых убийствах мирных жителей украинскими военными".

"Эта акция является органическим продолжением российской политики создания фейков, которые должны оправдать путинских карателей и переложить вину за их преступления на самих украинцев. Бывшие "визитки Яроша" и "распятые мальчики" превращаются в "самоистребленные" Бучу и Мариуполь", - отмечают в разведке.

Как сообщалось, со вчера россияне запретили въезд в Мариуполь даже со стороны Новоазовска. По словам советника городского головы Петра Андрющенко, оккупанты относятся к мариупольцам как к рабам, город превращается в реальное гетто.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram