ГлавнаяОбществоВійна

Серия взрывов прогремела в центре Херсона

Оккупанты обвинили в обстрелах ВСУ.

В оккупированном российскими войсками Херсоне поздно вечером 27 апреля были слышны взрывы.

Об этом сообщают корреспонденты "Украина 24".

Российское РИА Новости передает, что серия мощных взрывов прогремела в центре города, рядом с телецентром.

По центру Херсона нанесен удар как минимум двумя ракетами "Точка-У" и несколькими "Ураганами", передает корреспондент российского агентства.

Как обычно, в обстрелах украинских городов россияне обвинили ВСУ.

Ранее сегодня россияне забросали светошумовыми гранатами участников антиоккупационного митинга в Херсоне. Известно о 4 пострадавших.

Людей на акции было немного. Они скандировали "Херсон – это Украина".

Напомним, в захваченном здании городского совета Херсона оккупанты и коллаборанты провели совещание, на котором представили так называемых “глав” ОГА и горадминистрации – Владимира Сальдо и Александра Кобеца.

Российские войска оккупировали Херсон 2 марта. После этого в городе систематически проводились митинги в поддержку Украины. При этом российские военные не гнушались использовать оружие против безоружных жителей Херсона.

Кроме того, митинги проходили и в Новой Каховке, где оккупанты открывали огонь по украинцам.

В оккупированном Херсоне оккупанты заявили, что намерены провести "референдум" о создании так называемой "Херсонской Народной Республики". Сначала его планировали провести в период с 1 мая по 10 мая, затем перенесли на 27 апреля.

Президент Украины Владимир Зеленский предупредил российскую сторону о выходе Украины из переговорного процесса в случае "референдума" в Херсоне. После чего в МИД РФ заявили, что "не знают ничего" о готовящемся в городе "референдуме".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram