ГлавнаяОбществоВійна

В Петербурге похоронили заместителя командующего восьмой армией Фролова, который "пал смертью храбрых" в Украине

12 апреля в городе простились с двумя погибшими "в ходе спецоперации" военными.

В Петербурге похоронили заместителя командующего восьмой армией Фролова, который "пал смертью храбрых" в Украине
Фото: Фонтанка

В российском Санкт-Петербурге похоронили заместителя командующего восьмой армией РФ генерал-майора Владимира Фролова, который погиб в Украине.

Об этом сообщает местное издание "Фонтанка" со ссылкой на пресс-службу администрации Петербурга.

Похороны прошли на Серафимовском кладбище с военными почестями, в церемонии принял участие губернатор Александр Беглов. По словам губернатора, Фролов "пал смертью храбрых" в Украине.

Фото: Фонтанка

Фото: Фонтанка

Издание пишет, что 12 апреля в Петербурге с военными почестями простились с подполковником Мирасом Башаковым, погибшим "в ходе спецоперации". Соболезнования родным и близким русского офицера также выразил губернатор города.

В тот же день в Петербурге простились со старшим прапорщиком Артемом Пановым. Погибшего военнослужащего похоронили в поселке Старо-Паново.

8-я гвардейская общевойсковая ордена Ленина армия (8 ЗА, в/ч 33744) – военное объединение Сухопутных войск Вооруженных сил России численностью в армию. Состоит в составе Южного военного округа. Штаб армии – г. Новочеркасск.

Армию начали восстанавливать в 2017 году на границе с Украиной. В 2022 году части армии участвовали в полномасштабном вторжении РФ в Украину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram