ГлавнаяОбществоВійна

В Запорожской области в результате обстрела россиян пострадал 12-летний ребенок

Очень интенсивные обстрелы происходили и по городу Гуляйполе.

В Запорожской области в результате обстрела россиян пострадал 12-летний ребенок
Фото: Офис генпрокурора в Facebook

В Запорожской области в Пологах вследствие обстрела российскими захватчиками пострадал 12-летний ребенок, а в Гуляйполе оккупанты применили "грады" и фосфорные бомбы.

Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация в Telegram.

В частности, как заявил глава Пологовской районной государственной администрации Артур Крупский, сегодня ночью рашистами были обстреляны мирные жилые кварталы в городе Пологи.

"Среди пострадавших - 12-летний ребенок, который срочно прооперирован", - сообщили в ОВА.

"Очень интенсивные обстрелы происходили и по городу Гуляйполе, по которому били более 5 часов из разнокалиберного оружия, в том числе и из "градов". Шли бои в пригороде Орехова. Сейчас уточняются потери среди населения и инфраструктуры. Наши войска дают отпор", - говорится в сообщении.

По словам Сергея Ярмака, главы Гуляйпольской городской общины, в городе изуродованы жилые дома, объекты социальной сферы.

При поддержке волонтеров и областной военной администрации в Гуляйполе продолжают оказывать гуманитарную помощь. В первую очередь, продукты питания, которые можно длительно хранить (крупы, макароны, консервы, масло), потому что на территории общины уже более месяца отсутствует электроснабжение, а часть общины без газа. Посредством генераторов поддерживают работу мобильной связи и больницы. Ежедневно жители общины могут эвакуироваться.

Напомним, что сотни людей были похищены врагом в Запорожской области с начала войны Среди них – чиновники, политики, журналисты, педагоги.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram