ГлавнаяОбществоЖиття

В Ровенской области церкви будут работать в ночь на Пасху, несмотря на комендантский час

Людей, которые захотят принять участие в богослужениях, проинформируют о ближайших бомбоубежищах.

В Ровенской области церкви будут работать в ночь на Пасху, несмотря на комендантский час
Фото: EPA/UPG

В Ровенской области разрешили работать церквям и храмам в ночь на Пасху. Такое решение принял Совет обороны области. В то же время комендантский час там не отменяют.

Об этом говорится в телеграмме руководителя Ровенской ОВА Виталия Коваля.

В ночь на Пасху разрешили работу только культовых сооружений, передвижение в места проведения богослужений и пребывание вблизи церквей граждан в пределах населенных пунктов Ровенской области.

Кроме того, в облсовете Ровенщины разрешили работу общественного транспорта на время богослужения "от" и "до" храмов. В то же время, как отметили в Ровенской ОВА, риск авиаударов врага остается, поэтому в области планируется обеспечение пребывания в культовых сооружениях минимального количества прихожан.

Людей, которые захотят принять участие в богослужениях в ночь на Пасху, проинформируют о ближайших местах укрытий и бомбоубежищ.

"Призываю верующих максимально остаться дома. Освящение пасхальных корзин будет проводиться ежечасно", – обратился к людям Коваль.

Глава ОВА Ровенщины сообщил, что Пасхальные богослужения будут транслироваться онлайн.

Напомним, что в Ровенской области комендантский час действует с 22:00 до 6:00.

11 апреля в городе Ирпень Киевской области, усилили комендантский час. Он действовал с 6:00 12 апреля до 9:00 15 апреля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram