ГлавнаяОбществоВійна

Блинкен считает, что война в Украине будет продолжаться до конца 2022 года, – CNN

Некоторые европейские чиновники убеждены, что через четыре-шесть месяцев боевые действия зайдут в тупик.

Блинкен считает, что война в Украине будет продолжаться до конца 2022 года, – CNN
Фото: EPA/UPG

Госсекретарь США Энтони Блинкен выразил европейским союзникам убеждение, что война в Украине может продолжаться до конца 2022 года. Об этом пишет CNNсо ссылкой на двух должностных лиц.

Медиа утверждает, что многие его собеседники подчеркивают сложность прогнозирования продолжительности войны, но некоторые из них заявили, что в настоящее время нет никаких признаков изменения конечных целей России. Они считают маловероятным следование Кремля дипломатическим переговорам, если только РФ не столкнется с военным поражением.

Советник по национальной безопасности Джейк Салливан вчера сказал, что боевые действия будут продолжаться "месяцы или дольше", в то же время два европейских чиновника считают, что война будет продолжаться от четырех до шести месяцев, а затем может наступить "тупик".

Напомним, глава Объединенного комитета начальников штабов США считает, что война в Украине может затянуться на годы. Он считает, что в эту войну долгое время будет вовлечена не только Украина, но и ее союзники. Генерал также думает, что потенциал серьезного международного конфликта сейчас увеличивается, а не уменьшается, но использование вооруженных сил США против РФ – шаг, который бы он "не советовал".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram