ГлавнаяОбществоВійна

РФ продолжает перебрасывать в Украину так называемых "добровольцев", - Генштаб

Противник существенно уменьшил использование авиации. 

РФ продолжает перебрасывать в Украину так называемых "добровольцев", - Генштаб
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

По состоянию на утро 13 марта враг не перестает наносить ракетно-бомбовые удары по объектам гражданской инфраструктуры в Харьковской и Запорожской областях, активно ведет воздушную разведку. Об этом сообщает Генеральный штаб.

Согласно сообщению, до 26 апреля РФ ввела в приграничных с нашим государством районах и на временно оккупированной территории Крыма так называемый желтый уровень террористической угрозы. Указанные мероприятия проводятся предположительно с целью организации перемещения военной техники, вооружения и личного состава на территорию Украины.

Оккупанты продолжают опрокидывание в Украину так называемых "добровольцев". "Так, по имеющейся информации, в Ленинградской области сформирован батальон численностью около 400 человек. Состоит он исключительно из военнослужащих, имеющих боевой опыт. Направили их в Украину для усиления одного из подразделений 42 мотострелковой дивизии 58 общевойсковой армии", - отмечают в Генштабе.

На Сиверском направлении не исключается содержание в приграничных с Украиной районах Курской области отдельных подразделений для проведения демонстрационных действий с целью сковывания наших сил.

На Слобожанском направлении продолжаются частичная блокировка и артиллерийские обстрелы города Харькова. На некоторых временно занятых территориях враг прибегает к формированию подразделений так называемой "народной милиции". Для выполнения указанных мер осуществляет соответствующую работу.

На Донецком и Таврическом направлениях противник продолжал наносить авиационные удары по Мариуполю. Ведет наступление в районе металлургического комплекса Азовсталь и морского порта.

На Южнобугском направлении враг пытается захватить отдельные населенные пункты, успеха нет.

На территории Донецкой и Луганской областей защитники Украины за минувшие сутки отразили шесть атак врага, уничтожили две единицы автомобильной техники и три артиллерийских системы противника.

Группировка Воздушных сил Вооруженных сил Украины за предыдущие сутки сбила вражеский самолет Су-25. Противник существенно снизил использование авиации в связи с погодными условиями.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram